• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Уважаемые педагоги и родители!

Предлагаем вам пособия адресованные всем, кто работает с детьми третьего года жизни в условиях государственного или частного детского сада, гувернерам и просто родителям, имеющим детей раннего возраста и занимающимся с ними в домашних условиях.

Материалы для занятий подобраны с учетом задач и средств их реализации согласно ФГОС дошкольного образования.
Уважаемые педагоги и родители!

Предлагаем вам пособия адресованные всем, кто работает с детьми третьего года жизни в условиях государственного или частного детского сада, гувернерам и просто родителям, имеющим детей раннего возраста и занимающимся с ними в домашних условиях.

Материалы для занятий подобраны с учетом задач и средств их реализации согласно ФГОС дошкольного образования.

Занятия с детьми 2—3 лет. Музыкальное и художественное развитие    

Грузова М.Ю. 

Предлагаемые в данном сборнике комплексные занятия объединяют музыку со всеми видами деятельности, доступными детям 2—3 лет: лепкой, рисованием, ознакомлением с окружающим, сенсорным развитием, конструированием. В большинстве представленных занятий музыкальная деятельность выступает доминирующей.
В приложении представлен нотный материал.
Книга адресована музыкальным руководителям и воспитателям ДОО, частных и семейных детских садов, развивающих центров, воскресных школ, а также гувернерам и родителям, осуществляющим домашнее образование детей.


Игровые занятия с детьми от 1 до 3 лет. Методическое пособие для педагогов и родителей 

Маханева М.Д., Рещикова С.В. 

Книга содержит рекомендации специалистов по воспитанию детей до 3 лет по вопросам, не нашедшим в современной психолого-педагогической литературе достаточного освещения: развитие у ребенка раннего возрас- та самооценки и уверенности в себе; воспитание у малыша терпения, трудное поведение детей раннего возраста и его преодоление; телевидение и ребенок; знакомство детей со сказкой и миром книг.
Разработанные авторами сценарии занятий возможно усложнять и дополнять по мере освоения ребенком определенного навыка, умения или действия, в соответствии с уровнем развития и индивидуальностью.
Книга предназначена педагогам и методистам ДОО, студентам и преподавателям педагогических колледжей и вузов, молодым родителям, бабушкам и дедушкам, нянечкам и гувернанткам.


Лечебная физкультура для детей первого года жизни

Максименко Т.А., Вакуленко Л.С.  

Цель данного методического пособия — сформировать у читателей представления о возрастных рамках двигательного развития ребенка первого года жизни, а также ознакомить с путями преодоления моторных расстройств средствами кинезитерапии. Для родителей детей раннего возраста, специалистов и воспитателей ДОО и коррекционных образовательных учреждений. Материалы пособия могут быть также использованы студентами педагогических вузов в процессе изучения курсов «Воспитание и обучение детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата (ОДА)», «Теоретические основы семейной коррекционной педагогики» и других дисциплин, связанных с организацией помощи ребенку раннего возраста и его семье.


Игровые занятия с детьми 1—2 лет. Методическое пособие. Соответствует ФГОС ДО

Колдина Д.Н.  

В книге содержатся 32 игровых развивающих занятия для детей 1—2 лет с сентября по май, разработанные с позиции новых требований к образовательному процессу в ДОО. Представленные занятия проводятся только в игровой форме, а задания объединены общей темой. Они позитивно настраивают детей, приучают их к самостоятельности, различным играм, помогают полностью раскрыться и познать окружающий мир, развивают восприятие, мышление, внимание, память, формируют навыки культурного поведения, воспитывают полноценную и разностороннюю личность.
Книга будет полезна педагогам, работающим в группах кратко¬временного пребывания, воспитателям младших групп дошкольных учреждений и родителям.
Более эффективно провести занятия помогут альбомы «Игровое рисование для детей 1—2 лет. Альбомы 1, 2» (М.: ТЦ Сфера)


Диагностика развития детей раннего возраста. Развивающие игры и занятия

Печора К.Л., Пантюхина Г.В. 

В пособии представлены методы диагностики психического развития детей второго-третьего года жизни. Также предложены методические разработки проведения игр и занятий по сенсорике, развитию речи, психических функций — внимания, памяти, конструированию.
В приложении представлен контроль за нервно-психическим развитием детей раннего возраста.
Пособие предназначено для педагогов, психологов и родителей.


Играем вместе. Развивающие игры для малышей и их родителей. Соответствует ФГОС ДО

Четвертаков К.В. 

Сборник развивающих игр для детей 1—3 лет поможет вам в развитии речи, мышления, мелкой и общей моторики ребенка.
Совместные игры сблизят вас с малышом и научат его находить общий язык со взрослыми и сверстниками. Описание игр содержит список нужных материалов, пошаговые сценарии и советы взрослым.
Рекомендуется воспитателям, педагогам ДОО, гувернерам и родителям.


Мой любимый малыш. Позитивная книга о роли взрослых в успехах ребенка. Соответствует ФГОС ДО 

Счастливая М. 

Позитивная книга о роли взрослых в будущих успехах малыша. 
О сложном мы будем говорить просто: как сделать общение в радость, предупредить капризы, позаботиться о здоровье и развитии ребенка с первых дней жизни. 
Наша беседа поможет родителям и воспитателям, уставшим от будничных хлопот, зарядиться радостью и оптимизмом, осознать счастье взаимной любви к детям. Надеемся, что авторские советы помогут вам вырастить ребенка уверенным в себе, успешным, счастливым!
Книга предназначена для любящих родителей и педагогов детских садов.


Веселые лошадки. Стихотворные игры для детей 2—3 лет: Методическое пособие

Савельева Е.А. 

В книге представлены веселые стихотворные игры для детей 2—3 лет, органично сочетающие в себе простые логопедические упражнения и гимнастику для пальчиков. Данные игры служат средством стимуляции активности коры головного мозга, способствуют развитию мышления и могут использоваться на занятиях с детьми более старшего возраста. Все задания сопровождаются конкретными методическими рекомендациями.
Упражнения, включенные в сборник, прошли апробацию у практиков, имеющих многолетний стаж работы с детьми, и получили многочисленные положительные отзывы.


Первые шаги в мир. Игровые сеансы для детей 2-3 лет

Ермолаева Г.Н., Марченко Е.М. и др.  

Пособие содержит программу, конспекты игровых сеансов с детьми раннего возраста и их родителями, а также образцы документов, необходимых для работы специалистов в Центре игровой поддержки ребенка раннего возраста. 
Пособие рекомендовано старшим воспитателям и педагогам дошкольных организаций, Центров игровой поддержки ребенка.
Более эффективно провести занятия помогут тетради для детей «Солнышко нам светит», «В гостях у леса» (М.: ТЦ «Сфера»)


Чтение по Доману, или Новое качество жизни ребенка раннего возраста

Мальцева И.В. 

Как оценить свои возможности, прежде чем приниматься за такое ответственное дело, как обучение маленького ребенка? Как не навредить ему непродуманностью действий? Как самому не разочароваться в том, что, казалось, должно было бы принести только пользу? Оценку собственных мотивов, усилий и возможностей, а также подробнейшую технологию формирования и развития языковых способностей детей раннего возраста — все это заинтересованные взрослые найдут в данном пособии.
Материал книги раскрывает основу авторской методики Г. Домана — известного ученого-исследователя в области интеллектуального развития детей раннего возраста — и будет способствовать речевому и интеллектуальному развитию малышей.
Адресовано педагогам дошкольных образовательных организаций, детских развивающих центров, родителям и гувернерам.


Играют непоседы: игры и упражнения для детей от 1,5 до 3 лет: Методическое пособие

Литвинова М.Ф.

В книге представлены развивающие и познавательные игры, построенные на основе двигательного опыта детей, имеющихся у них представлений и знаний об окружающем мире.
На страницах пособия автор делится с читателями радостью от игры с малышами; рассказывает, как в процессе игровой деятельности мы — взрослые должны дарить им свои знания, внимание, любовь и дружбу; показывает, как влиять на отношение ребенка к миру, окружающему его в игре, и как, варьируя способы руководства игрой, изменять стиль взаимоотношений друг с другом.
Адресовано методистам ДОУ, педагогам, работающим с детьми раннего возраста, студентам педагогических колледжей, молодым родителям и всем, кто заботится о полноценном физическом здоровье и развитии малышей.


Развиваем детей раннего возраста. Современные проблемы и их решение в ДОУ и семье  

Печора К.Л. 

В пособии рассматриваются актуальные проблемы развития и воспитания детей раннего возраста в условиях дошкольного учреждения и семьи, методы диагностики и коррекции. Представлены методические разработки проведения занятий по сенсорике, развитию речи, конструированию с детьми раннего и дошкольного возраста. Раскрыта взаимосвязь с последующими периодами развития ребенка в дошкольном возрасте и проблемами его готовности к школе, адаптации к новым условиям жизни.
Книга предназначена для педагогов, психологов и родителей.


Занятия с детьми 2—3 лет. Развитие речи, изобразительная деятельность, художественная литература

Винникова Г.И.

Пособие содержит рекомендованные программой «Детство» игры и упражнения, конспекты по развитию  речи, художественной литературе, изобразительной деятельности на весь учебный год.

 

 

Занятия с детьми 2—3 лет: Первые шаги в математику, развитие движения

Винникова Г.И.

Пособие содержит в себе рекомендованные планом-программой «Детство» игры и упражнения, конспекты по направлениям «Первые шаги в математику», «Овладение основами двигательной культуры» для детей третьего года жизни на весь учебный год.

 

Занятия с детьми 2—3 лет: Познавательное и социальное развитие

Винникова Г.И.

Пособие включает занятия по следующим направлениям: социальный мир, этикет и ситуации общения, предметный мир, мир природы.
В приложении представлены материалы, помогающие организовать оценку развития детей, рекомендации по созданию предметно-развивающей среды в группах, советы педагогам и родителям по обучению детей третьего года жизни навыкам умывания, одевания, поведения за столом.

Ждем всех на нашем новом сайте ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН www.sfera-book.ru

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению