• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
30 октября в Москве состоялся мультимедийный круглый стол по итогам Всероссийского конкурса детских и семейных команд «Безопасная дорога детям».


В круглом столе принял участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов. В ходе обсуждения на круглом столе отмечалась значимость профилактической работы, которую ведут педагоги образовательных учреждений России в целях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте.


Были озвучены основные направления, по которым ведется работа педагогами во всех регионах как совместно с ГИБДД и МВД России, так и с общественными организациями.


Е.А. Сильянов отметил, что деятельность Министерства образования и науки направлена на организацию и улучшение методической основы для всей профилактической работы. Одно из направлений работы — реализация стратегии профилактики безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте.


Следующее направление, которое обозначил директор Департамента, — это реализация мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения. Среди них — всероссийские конкурсы по безопасности дорожного движения, автомногоборье, всероссийская интернет-олимпиада по ПДД, тематические смены в детских оздоровительных лагерях и мероприятия, проводимые в рамках обычных смен.
Также на круглом столе речь шла и том, что одним из ведущих направлений является повышение квалификации педагогов.


— Мы предлагаем различные виды курсов повышения квалификации по разным категориям — от воспитателей детских садов до школ, занимающихся подготовкой водителей, — подчеркнул он.
Евгений Александрович напомнил, что концепция Всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям» направлена на семейное участие, поскольку именно на этом направлении работы следует сегодня сконцентрировать внимание и активнее привлекать родителей к обучению ПДД и основам безопасности на дорогах.


Он проинформировал также о появлении портала «Безопасная дорога детям», на котором будут опубликованы лучшие разработки, прошедшие экспертизу специалистов, лучший опыт которых будет распространяться на всей территории нашей страны.
Надеемся, что для всех, кто заглянет на этот портал, информация будет полезна.


http://bdd-eor.edu.ru


Источник: пресс-центр минобрнауки.рф

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению