• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
21 и 22 ноября 2014 года в актовом зале педагогического колледжа №7 «Маросейка» (г. Москва) прошел семинар Оксаны Семеновны Ушаковой - доктора пед. наук, профессора, заведующей лабораторией развития речи и творческих способностей Учреждения РАО «Институт психолого-педагогических проблем детства», академика МАНПО, автора целой серии книг, выпущенных издательством «ТЦ СФЕРА» и просто Педагога с большой буквы, посвятившего свою жизнь вопросам развития речи детей дошкольного возраста.

Cеминар на тему «Основные направления работы по развитию речи детей дошкольного возраста» был разбит на два занятия. 21 и 22 ноября 2014 года в актовом зале педагогического колледжа №7 «Маросейка» (г. Москва) прошел семинар Оксаны Семеновны Ушаковой - доктора пед. наук, профессора, заведующей лабораторией развития речи и творческих способностей Учреждения РАО «Институт психолого-педагогических проблем детства», академика МАНПО, автора целой серии книг, выпущенных издательством «ТЦ СФЕРА» и просто Педагога с большой буквы, посвятившего свою жизнь вопросам развития речи детей дошкольного возраста.

Cеминар на тему «Основные направления работы по развитию речи детей дошкольного возраста» был разбит на два занятия. Первое прошло 21 ноября и включало в себя:


    Основные задачи программы развития речи.
    Теоретические основы программы.
    Лексическая работа.
    Формирование грамматического строя речи.


Второе прошло 22 ноября и на нем были рассмотрены: 


    Воспитание звуковой культуры (развитие фонетической стороны речи).
    Развитие связной монологической речи дошкольника.
    Возрастные особенности речевого развития детей дошкольного возраста.


На семинаре присутствовали педагоги Москвы, Московской области, Рязани, Липецка, Твери, Кировской области, Томска, Владимира и других городов.

Оксана Семеновна рассказала о направлениях развития речи детей дошкольного возраста, об истории развития этого раздела в педагогике, о тех корифеях педагогики, которые стояли у истоков развития этих направлений. Также она рассказала о методах развития речи детей, показала различные виды упражнений для занятий с детьми.

В холле для педагогов была организована выставка-продажа продукции издательства "ТЦ СФЕРА", где главное место было отведено книгам и методическим пособиям по парциальной программе Ушаковой О.С. "Развитие речи детей дошкольного возраста".

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРЕ «ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» (можно их оставить в комментариях)

Марина Константиновна Шамина, г. Москва:

«Огромное спасибо Оксане Семеновне. Казалось, что все знаешь по данному направлению, однако все понималось не совсем так, как должно было быть. Мы очень благодарны издательству за такую возможность пообщаться с любимым автором».

Исакова Нина Ивановна, г. Москва:

«Семинар очень понравился! Давно пользовалась разработками Оксаны Семеновны. При обучении монологической речи не все получалось. Получила рекомендации, которые помогут в работе. Семинар прошел очень живо, интересно. Огромное спасибо! С удовольствием буду посещать и другие семинары издательства "Творческий Центр СФЕРА"».

Коллектив Детских центров "Возрождение", г. Москва:

«Спасибо огромное за организацию такого замечательного семинара. Хочется отметить и дружескую атмосферу, и профессионализм организаторов, и ярмарку-продажу нужных нам книг. Всегда приятно и полезно послушать таких корифеев педагогики как Ушакова О.С. Будем ждать еще приглашений на семинары от "ТЦ Сфера"».

Елена Викторовна Малышева (преподаватель ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж», Липецкая обл.):

«Спасибо большое за организацию семинара.  Видно, что работает команда профессионалов! Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним - за помощь и поддержку, другим - за пример, третьим - за урок, а четвёртым - просто за то, что они есть...

Ушакова Оксана Семеновна  в процессе работы на семинаре сумела дать нам всё: оказать неоценимую помощь и поддержку, показать пример высокопрофессиональной деятельности и преподать урок мастерства! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!»

Тихомирова Наталия Александровна, г. Москва:

«Спасибо большое за семинар! Я очень рада что на него попала. Всё было супер ! Жду следующих встреч на других семинарах издательства "Творческий Центр СФЕРА". Большое спасибо».

Черникова Елена Евгеньевна, г. Рязань, кафедра дошкольного и начального образования Рязанского института развития образования:

«Благодарим Вас за возможность общения с Оксаной Семёновной Ушаковой. Встреча с таким человеком ещё раз подтверждает, что любую информацию следует получать от первоисточника. Каждая фраза Оксаны Семёновны заряжает энергией, побуждает к стремлению получить ещё  больше знаний и надежду на встречу. Отдельное спасибо от кафедры ДиНо за предоставленную методическую литературу».

Коллектив издательства благодарит всех сотрудников колледжа за предоставленное помещение для проведения семинара, а также за активное участие в его подготовке! Особенная благодарность директору колледжа Ирине Владимировне Сысоевой и заместителю директора по учебной работе Татьяне Дмитриевне Зарубиной.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению