• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Семинар «Программа развития современного ребенка раннего возраста: проектирование, сопровождение, обогащение» из цикла семинаров для педагогов дошкольного образования «Развитие современного ребёнка» благополучно прошел в минувший выходной 15 сентября 2012 года.
Семинар «Программа развития современного ребенка раннего возраста: проектирование, сопровождение, обогащение» из цикла семинаров для педагогов дошкольного образования «Развитие современного ребёнка» благополучно прошел в минувший выходной 15 сентября 2012 года.
    
    Занятие проводила Ирина Владимировна Мальцева — учитель-методист высшей квалификационной категории, «Учитель года-97» (Московская область), педагог-новатор, автор детских дошкольных программ: общеобразовательной программы «Разноцветная планета», комплексной развивающей программы «Понятный мир», языковой программы «Понятная грамота» и других психолого-педагогических программ и учебных тренингов. Автор более 100 книг для детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.
    
    Мое присутствие на семинаре было обосновано сопровождением как методиста по дошкольному образованию издательства «ТЦ Сфера». Сначала показалось, что «Ну что я еще не знаю? 26 лет работы в дошкольных учреждениях...» Однако, прислушиваясь к педагогу Ирине Владимировне, поняла, что многого не знаю...
    
    Ирина Владимировна может увлечь слушателей именно своей непосредственностью и, в то же время, научной обоснованностью фактов в вопросах создания условий воспитания и обучения детей дошкольного возраста.
    
    Доступным и понятным для любого педагога или родителя (неважно какой у них уровень образования) языком, используя научные и педагогические термины-новинки, которые Ирина Владимировна ненавязчиво применяет, она помогает педагогам и родителям понять, что важно для воспитания у детей таких интегративных качеств как: «Любознательный, активный», «Эмоционально отзывчивый», «Овладевший средствами общения и способами взаимодействия со взрослыми и сверстниками», «Способный управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающий элементарные общепринятые нормы и правила поведения» и другие.
    
    Подход Ирины Владимировны Мальцевой к обучению как психолога отличается практичностью результата консультации и применимостью именно для каждого ребёнка.
    
    Благодаря огромному методическому и практическому опыту Ирины Владимировны Мальцевой, активному взаимодействию с родителями и педагогами непосредственно в воспитательно-образовательной среде, а также умению составить план семинара и быстро перестроиться с одной педагогической проблемы на другую в ходе семинара, мероприятие прошло с редкой эффективностью.
Мы приглашаем участников делится впечатлениями и высказывать замечания в комментариях к этой новости.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению