• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Дорогие коллеги!

Сибирский образовательный форум – 2016 приглашает к участию
Сибирский образовательный форум (СОФ), который пройдет с 23 по 26 августа, даст старт новому учебному году. Здесь будут озвучены итоги работы и планы на новый учебный сезон 2016-2017. На площадке СОФ будут представлены самые удачные находки для педагогов и родителей, а также весь спектр образовательных услуг.


По отзывам участников, с каждым годом выставка становится насыщеннее и разнообразнее. К примеру, в 2015 году она собрала 138 экспонентов из Москвы, Новосибирска, Самары, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Красноярска и Красноярского края, а также 14368 посетителей, в числе которых 5808 специалистов из разных городов Сибирского федерального округа.
В 2016 году ожидается рост числа участников, так как модернизация сферы образования – это одно из приоритетных направлений развития российского общества. В ежегодном послании Федеральному Собранию 4 декабря текущего года Владимир Путин отметил, что для качественного образования «недостаточно комфортных зданий, нужна профессиональная, мотивированная работа учителя, прорывные обучающие технологии, возможности для творчества, занятий спортом и дополнительного образования». «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя», – заявил президент.
Для демонстрации современных технологий в сфере образования в Красноярском крае действует ежегодная площадка – Сибирский образовательный форум. Сюда приезжают производители учебного оборудования и мебели, разработчики и последователи образовательных технологий и систем, издательства обучающей литературы и другие.

Основные разделы экспозиции:


    Школа. Образование.
    Дошкольное образование.
    Дополнительное образование.



    
        
            
            
            
        
    


На СОФ приходит большое количество заинтересованных руководителей образовательных учреждений, педагогов из детских садов, школ, вузов, которые хотят познакомиться с новыми методиками. Помимо масштабной экспозиции, в рамках СОФ предусмотрена качественная профессиональная программа. Так, в 2016 году вновь на площадке Сибирского образовательного форума состоится Краевой методический практикум. Тема практикума: «Общественные профессиональные организации – ресурс профессионального развития педагогов и молодежи». К слову, в 2015 году в его рамках прошло 118 мастер-классов, в которых приняли участие более 500 педагогов со всего Красноярского края.
Также на параллельной площадке в МВДЦ «Сибирь» будет работать традиционный Краевой августовский педагогический совет, куда съедутся педагоги со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.
Одновременно с форумом пройдут Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений (интерактивная площадка, объединяющая порядка 100 клубов по интересам), что, безусловно, повысит эффективность работы на Сибирском образовательном форуме.


Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 26 августа, накануне нового учебного года, в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.


Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».


Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.


Оргкомитет Сибирского образовательного форума:
Елена Клепец – директор форума
Наталья Болотина, Юлия Бурчакова – менеджеры форума
тел./факс: (391) 22-88-608, 22-88-424, 22-88-607

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению