Программа материала
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Описание и план мероприятия
Форсайт сессия (круглый стол), дата проведения 29.08.2018 с 13.00 до 15.00
Мы часто слышим и употребляем словосочетание «гиперактивные дети». Кто-то считает гиперактивность одним из обычных этапов взросления, мол, подросший ребенок перебесится и успокоится. Другие настаивают, что такое поведение – невоспитанность и распущенность, требующая хорошего ремня. Специалисты же говорят, что такие проявления нужно контролировать и лечить. По статистике, гиперактивность – одно из самых распространенных отклонений в детской психике. Его диагностируют примерно у 7% дошкольников и учеников школ. Стоит отметить, что сложность постановки диагноза – это существенный минус в лечении. Из-за этого оно может быть несвоевременным, а при нечетко выраженной симптоматике – вовсе не поставленным.
На нашем вебинаре разберемся, что представляет из себя синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей, какие признаки у этого расстройства, как помочь ребенку справиться с проблемой, чтобы она не отразилась на качестве учебы в школе и коммуникации в коллективе.
Спикер: Дружиловская Ольга Викторовна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и клинических основ дефектологии МПГУ главный редактор журнала «Медработник ДОУ».
Посетив вебинар, вы:
- Узнаете о причинах, симптомах, особенностях проявления СДВГ;
- Получите представление о способах коррекции и лечения недуга;
- Сможете услышать ответы на интересующие вас вопросы;
- Получите сертификат о прохождении вебинара.
Стоимость сертификата 300 рублей