• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Я, участница Всекубанского родительского собрания, поддерживая принятие Закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», считаю эту меру не только актуальной, но и на деле обеспечивающей защиту прав и интересов наших детей, сохраняющей их жизнь и здоровье. Закон является шагом на пути преодоления кризиса современного общества, в котором отсутствуют четкие социально- нравственные ориентиры, разрушены традиционные ценности, сложно самореализ ... Я, участница Всекубанского родительского собрания, поддерживая принятие Закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», считаю эту меру не только актуальной, но и на деле обеспечивающей защиту прав и интересов наших детей, сохраняющей их жизнь и здоровье. Закон является шагом на пути преодоления кризиса современного общества, в котором отсутствуют четкие социально- нравственные ориентиры, разрушены традиционные ценности, сложно самореализоваться вступающему в жизнь молодому поколению.

        Всекубанское родительское собрание, движимое заботой о судьбе подрастающего поколения, о будущности Кубани, обратилось ко всем родителям Краснодарского края с призывом повысить персональную ответственность за воспитание и личностное развитие ребенка в семье, а как это сделать?  Надо:
- крепить семейные узы, прививать уважение к старшим;
- объединять усилия со школой по профилактике вредных привычек ;
- инициировать работу с детьми и подростками по месту жительства совместно с родителями;
- создавать и развивать родительские общественные организации.

       Каждая мать знает, что дети – это бесконечные тревоги и заботы, хлопоты и переживания, но в то же время и ни с чем не сравнимое счастье. Сделать так, чтобы это хрупкое счастье не разбилось о равнодушие взрослых, всем нам поможет новый закон.

     Новый век, новая мода, новая музыка, новые мысли, новые дети и , увы, старые проблемы. Тысячи человеко-часов было потрачено взрослыми на объяснения своим чадам – «что такое хорошо и что такое плохо».Вопрос этот важен для всего человечества, но, прежде всего – для каждой отдельной семьи, и готовить ребенка  к встрече с неизвестным нужно с пеленок.

    Не забывайте, что ни компьютеры, ни дискотеки не заменят вашему ребенку общения с родителями, поэтому постарайтесь, чтобы как минимум до 16 лет свое свободное время ребенок проводил в кругу своей семьи, был окружен теплом и лаской, чтобы за ответами на интересующие его вопросы он шел не на улицу, а к своим родным, чей авторитет мог бы стать для ребенка путеводной звездой на всю жизнь. Один мудрый человек как  - то сказал: «С детьми нужно просто «БЫТЬ». Чужих детей не бывает. Все дети – наши!» Так кому как не всем нам беречь будущее нации, будущее России?!

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению