• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
23 ноября 2012 года в Большом концертном зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года - 2012". Главного приза - "Хрустальная жемчужина" были удостоены два лауреата и победителя конкурса - Аркадий Афонский из Республики Саха (Якутия) и Ольга Терезанова из Хабаровского края.
Итоги III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года - 2012" В Москве подвели итоги III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России -2012".
Всероссийский профессиональный конкурс проводится с 2010 года. Учредители конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.
Впервые за время проведения конкурса главный приз "Хрустальная жемчужина" достался сразу двум педагогам: Ольге Ивановне Терезановой из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края и Аркадию Дмитриевичу Афонскому из села Томтор Мегино-Кангаласского района Якутии.
Всего в конкурсе приняли участие педагоги из 64 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в ДОУ Москвы и Московской области. Десять финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.
Открывая церемонию награждения, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что "в связи с планами Правительства об увеличении количества мест в детских садах будет, соответственно, расширена и государственная программа по подготовке педагогических кадров для дошкольных учреждений, и мы надеемся, что благодаря этой программе в детские сады придут молодые, образованные и квалифицированные воспитатели".
Награждение победителей состоялось 23 ноября в Большом концертном зале Российской академии наук в Москве. Главные награды конкурса — хрустальные жемчужины — победителям вручили заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко и заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова. Призом для победителей стала путевка в Болгарию, на Золотые пески. Немало приятных сюрпризов для Ольги Терезановой и Аркадия Афонского и их дошкольных учебных учреждений подготовили и спонсоры педагогического состязания.
Отдельный приз от издательства «ТЦ СФЕРА» вручила генеральный директор издательства кандидат педагогических наук Татьяна Владиславовна Цветкова.

    Обращение с приветственной речью к победителям конкурса

    Фото на память с победителями
Приятным сюрпризом для участников конкурса и гостей стали выступления детских коллективов на сцене Большого концертного зала РАН.

Поздравляем Афонского Аркадия Дмитриевича и Терезанову Ольгу Ивановну с блестящим выступлением на конкурсных этапах, званием лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2012», победой в этом конкурсе и заслуженной наградой — Хрустальной жемчужиной! Так же мы поздравляем коллективы детского сада «Мичээрэ» с. Томтор Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия) и детского сада комбинированного вида №105 Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, Министерства образования Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), Управление Мегино-Кангаласское районное управление образования и Отдел образования образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, всех жителей Республики Саха Якутия и Хабаровского края!

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению