• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
31 октября прошел вебинар "Формирование психического здоровья у дошкольников", на котором выступила автор издательства "ТЦ СФЕРА" Валентина Волевна Онишина, кандидат педагогических наук, практический психолог, доцент кафедры человековедения и физической культуры ГБОУ ВПО Академия социального управления; один из авторов курса "Деятельность педагога ДОУ по организации физкультурно-оздоровительной работы и формированию здорового образа жизни дошкольников".

На мероприятии собрались педагоги дошкольного образования из Николаевска-на-Амуре, Рязани, Самары, Казани, Волгограда, Россоши и других городов России.
Итоги вебинара "Формирование духовного здоровья у дошкольников" 31 октября прошел вебинар "Формирование психического здоровья у дошкольников", на котором выступила автор издательства "ТЦ СФЕРА" Валентина Волевна Онишина, кандидат педагогических наук, практический психолог, доцент кафедры человековедения и физической культуры ГБОУ ВПО Академия социального управления; один из авторов курса "Деятельность педагога ДОУ по организации физкультурно-оздоровительной работы и формированию здорового образа жизни дошкольников".

На мероприятии собрались педагоги дошкольного образования из Николаевска-на-Амуре, Рязани, Самары, Казани, Волгограда, Россоши и других городов России.

Мнения, высказанные в ходе вебинара:


Как все это донести до родителей детей? Они же умнее нас, себя ставят выше воспитателя, не все конечно, но есть такие. У одной девочки, папа с мамой через суд делили детей, папа заявил дочери: если пойдешь к маме жить - ты мне больше не дочь. (До суда папа выгнал маму из дома и не подпускал к детям). Как такому родителю объяснить что это страшная травма для девочки, которая станет в будущем матерью.



Некоторые родители не хотят идти на контакт, не считают это нужным, не доверяют воспитателю... С теми кто боится легче работать, чем с теми кто не хочет...



Сейчас родители считают что всё у его ребёнка хорошо. Они просто закрывают глаза на проблемы.



Родителям зачастую некогда заниматься детьми. Дети сидят в саду с утра до вечера, а сваливают всё на сад.


Отзывы:


Макарикова Светлана Анатольевна: Валентина Волевна, каждый из нас передает Вам тысячу добрых и ласковых слов! Спасибо за вебинар! Спасибо Вам за познавательные вебинары от коллег с Украины.

Никулова Татьяна Ивановна: Благодарю за прекрасную лекцию, много интересной информации.

Ольга: Об очень серьезных вещах очень простым языком. Для практиков просто клондайк. Спасибо.

Орленок Инна Викторовна: Информация важна для нас педагогов! СПАСИБО!

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению