• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Дан старт финальным мероприятиям конкурса "Воспитатель года России 2016"! В Санкт-Петербурге начинаются финальные мероприятия VII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России". 

Напоминаем, что в качестве члена жюри в конкурсе примет участие представитель издательства "ТЦ СФЕРА" Танцюра Снежана Юрьевна – главный редактор журнала "Логопед", канд. пед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики ГАУ ИПК ДСЗН «Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы», учитель-логопед высшей категории.

Благодаря победителю конкурса прошлого года Наталье Одинцовой из Санкт-Петербурга, этот финал проходит именно в северной столице.

Учредителями VII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" выступили Общероссийский Профсоюз образования и Министерство образования и науки РФ. Организационную поддержку конкурсу оказывают Администрация и Комитет по образованию Санкт-Петербурга. 

В частности, как пояснила заведующая структурным подразделением "Институт детства" Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Татьяна Овечкина, конкурсные испытания будут проводиться не только в самых лучших дошкольных образовательных организациях города, но и в Санкт-Петербургском дворце творчества юных (Аничков дворец), Дворце Белосельских-Белозерских, Шуваловском дворце и т.д. То есть педагогам представиться уникальная возможность поработать с петербургской детворой и увидеть архитектурные и интерьерные исторические красоты города на Неве.

В финале конкурса "Воспитатель года России" участвуют победители региональных этапов конкурса. В этом году в Петербург приехали 64 педагога, причем, 63 из них – представительницы прекрасного пола, и один конкурсант - мужчина. В истории конкурса уже были участники – представители сильной половины, и двое из них стали обладателями главной награды – Хрустальной жемчужины. Помимо воспитателей, в конкурсе принимают участие логопеды, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители.

«Профессиональный конкурс для работников ДОО действительно важная ступень в собственном развитии» - уверена победитель Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2015 году, воспитатель детского сада №88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга Наталья Одинцова. «Участие в нём словно расширяет горизонт, позволяет завязать контакты с коллегами, увидеть интересный опыт, вырасти профессионально». 

Кстати сказать, социальный портрет воспитателя за время проведения конкурса изменился. Педагоги стали более смелыми, более отрытыми, научились достойно презентовать свой опыт, что, конечно же, сказывается на престиже педагогической профессии в целом.

А сегодня было организационное мероприятие и прошла очень важная для 63 конкурсанток и одного конкурсанта процедура – жеребьевка очередности выступления в испытании «Мастер-класс» и в испытании «Педагогическое мероприятие с детьми».

Вытянув счастливые жребии (вернее, прочитав свои номера на мини-шоколадке и открытке), конкурсанты ушли испытывать технику и приноравливаться к великолепным аудиториям.

День заезда на конкурс – всегда хлопотливый, суетный, полный тревог и волнений. Дорожная усталость педагогов накладывается на чувство ответственности за будущие испытания, в том числе: "Мастер-класс", "Педагогическое мероприятие с детьми", "Публичная лекция", а также ток-шоу "Профессиональный разговор".

Но это уже другая история...

Мы будем следить за ходом конкурса и обязательно оповещать о всех событиях данного мероприятия Всероссийского значения. Следите за новостями!

По материалам сайтов «Воспитатель года»  и  «Учительская газета»

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению