• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Юбилей самого дорогого и всеми любимого Педагога, Автора, Учителя, Друга - Оксаны Семеновны Ушаковой 15 декабря 2016 года отмечается Юбилей самого дорогого и всеми любимого Педагога, Автора, Учителя, Друга - Оксаны Семеновны Ушаковой.

Ушакова Оксана Семеновна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий лабораторией развития речи и творческих способностей Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», академик МАНПО, автор программы «Развитие речи детей дошкольного возраста».

Образование. В 1957 г. окончила дошкольное отделение педагогического факультета МГПИ им. В.И. Ленина, в 1964 г. - литературный факультет МОПИ им. Н.К. Крупской.

Закончив аспирантуру Института дошкольного воспитания АПН СССР, защитила кандидатскую диссертацию "Развитие поэтического слуха как одно из условий словесного творчества детей 6-7 лет". 
В 1997 г. защитила докторскую диссертацию "Речевое воспитание в дошкольном детстве".

Награды: медаль Ушинского, ветеран труда с 1989 г.

Карьера:
В 1971 г. принята на работу в Институт дошкольного воспитания младшим научным сотрудником.
С 1973 г. зачислена на должность старшего научного сотрудника лаборатории развития речи детей. 
С 1989 года по настоящее время - заведующая лабораторией Института психолого-педагогических проблем детства РАО.

Оксана Семеновна руководит научно-исследовательской программой развития речи детей дошкольного возраста. Комплексный характер программы основан на данных не только педагогики и психологии, но и общего языкознания, социолингвистики и психолингвистики.

Книги. Оксана Семеновна Ушакова - автор более 250 публикаций, под её руководством защищено 20 кандидатских и докторских диссертаций по актуальным проблемам развития речи дошкольников.

Лекции и семинары. В настоящее время О.С. Ушакова проводит авторские семинары по проблематике своих научных и прикладных исследований, организуемых методическим отделом издательства "ТЦ СФЕРА.

О.С.Ушакова является одним из ведущих специалистов в области речевого развития дошкольников. Ею разработана система обучения родному языку детей от 3-х до 7-ми лет, на базе которой и была создана авторская "Программа развития речи детей в дошкольном возрасте в детском саду".

Вклад О.С.Ушаковой в развитие речи дошкольника неоценим и очень важен для всех педагогов не только в России, но и за рубежом.

Коллектив издательства «Творческий Центр СФЕРА» искренне поздравляет своего Автора - Оксану Семеновну Ушакову с юбилеем!

Желаем ей светлой радости души и весёлых праздников в кругу семьи, доброй удачи и искреннего счастья, больших надежд и крепкой веры, отменного здоровья и бравого настроения, благодарных слушателей на лекциях, плодотворной творческой деятельности в деле обобщения и распространения опыта работы по направлению «Развитие речи детей дошкольного возраста».



 
Многие лета Вам, Оксана Семеновна!


Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!!!

Много лет за плечами достойных:  
Есть, что вспомнить, и есть, чем гордиться,
А сегодня хотим мы с любовью
Юбилей отмечать по традиции.

И желаем Вам море здоровья —
Без уколов, микстур и таблеток.
Дней чудесных, счастливых, спокойных,
Теплотой и заботой согретых!

 




Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению