• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Юбилей Белой Ксении Юрьевны - «главного методиста» всей страны В предверии праздника - международного женского дня, когда вся прекрасная половина человечества в ожидании чудес, а сильная половина в задумчивости - как же удивить и порадовать любимых, 5 марта празднует свой День рождения автор издательства «Творческий Центр СФЕРА» - кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, Лауреат премии Правительства РФ в области образования Белая Ксения Юрьевна, автор многочисленных пособий по вопросам управления и методического сопровождения дошкольного образования.

К.Ю. Белая много лет заведовала кафедрой педагогики и методики дошкольного образования Московского института открытого образования (МИОО), является членом Федерального экспертного совета по дошкольному образованию, а также председателем жюри конкурса "Московские мастера" по профессии "Воспитатель года", является научным консультантом стажировочной площадки "Мой садик дома: развитие семейных детских садов" г. Москвы. 

Ксения Юрьевна - автор более 100 пособий и методических разработок по вопросам  управления дошкольным учреждением, по различным направлениям работы с дошкольниками, книг для методистов и старших воспитателей ДОО.

Эти пособия всегда актуальны для практических работников и они помогают организовать педагогический процесс в детском саду в соответствии с современными требованиями.

В них она раскрывает все ответы на вопросы подготовки и проведения педагогических советов в ДОО. Практические советы и рекомендации автора подкрепляются сценариями педагогических советов по направлениям работы ДОО, которые помогут начинающим руководителям дошкольных образовательных организаций, старшим воспитателям, студентам педагогических учебных заведений.

Пособия знакомят читателей с организацией проектной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях, в их структурных подразделениях, в семейных детских садах. Автор разработала и апробировала совместно с педагогами г. Москвы на практике темы детско-взрослых проектов по разным направлениям педагогической деятельности.

Практический материал, который разработан под руководством Ксении Юрьевны, поможет педагогам в организации такой увлекательной и результативной технологии, как проектная деятельность с дошкольниками.

В пособиях Ксении Юрьевны подробно описывается поэтапная работа старшего воспитателя с педагогическими работниками детского сада, раскрываются роль передового опыта и инноваций в совершенствовании учебно-воспитательного процесса в дошкольной организации, вопросы содержания методической работы старшего воспитателя; профессиональных требований к нему, даются рекомендации по организации методического кабинета.

Коллектив издательства "Творческий Центр СФЕРА" искренне от всего сердца поздравляет Ксению Юрьевну с юбилеем! 

Юбилей — очень важное и значимое событие. Желаем Ксении Юрьевне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

Желаем неиссякаемой энергии в плодотворном труде на благо повышения квалификации педагогов различных регионов РФ, личного счастья и исполнения всех желаний. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции.

Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!!!

Юбилеи украшают женщин,
Добавляют шарма и тепла.
И не важен возраст — важно, чтобы
Женщина любила и цвела!

И сегодня этого желаем
Женщине роскошной красоты.
Чтоб любовь ее была бескрайней,
Исполняла все ее мечты!

Быть счастливой, милой и богатой
От души желаем Вам сейчас.
Жизни долгой и успешной, яркой,
Ярче звезд на небе во сто крат!

Пусть все дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе Вас закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман.




Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению