• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Издательство «Творческий Центр СФЕРА» стремится в своей деятельности к тому, чтобы облегчить нелегкий труд педагогов дошкольного образования.

Предлагаем Вашему вниманию новинки журналов и методических пособий по дошкольному образованию.
Новинки издательства «ТЦ СФЕРА» Уважаемые коллеги!

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» стремится в своей деятельности к тому, чтобы облегчить нелегкий труд педагогов дошкольного образования.

Предлагаем Вашему вниманию новинки журналов и методических пособий по дошкольному образованию.

Периодические издания - журналы издательства «ТЦ СФЕРА» - новинки




Педагогический совет и деловые игры в ДОО
Белая К.Ю.

В системе методической деятельности педагогическому совету отводится важная роль в решении качества образовательного процесса и формирования профессиональной компетентности воспитателей.

Автор пособия дает рекомендации по организации и проведению педагогических советов с использованием методов активизации их участников. В пособии рассматривается деловая игра как одна из эффективных форм методической работы; даются практические советы по составлению сценария деловой игры.

На примере модели деловой игры «Педагогический пробег» показано, как можно наполнять одну модель разным содержанием.

 


Кружковая работа летом с детьми 5—6 лет
Леонова Н.Н. 

Методическое пособие посвящено творческой работе с детьми 5—6 лет в летний оздоровительный период. Разработано в соответствии с ФГОС ДО и апробировано в детских садах, оздоровительных учреждениях санаторного типа, учреждениях дополнительного образования детей.
Пособие адресовано руководителям кружков художественно-краеведческой направленности, педагогам дополнительного образования, воспитателям ДОО, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических колледжей и университетов.
Материалы могут быть использованы для организации работы ДОО в летний период, дошкольных образовательных групп на базе детских оздоровительных пришкольных и выездных лагерей, в рамках семейного отдыха.

 


Набор карточек с рисунками. Читаем по буквам. Для детей 4-7 лет. Учебно-игровой комплект №1
Издание для обучения детей 4—7 лет чтению представляет собой 12 обучающих картинок, состоящих из 36 карточек и 12 слов. В игровой форме ребенок научится различать гласные и согласные звуки, читать слова и составлять с ними предложения, строить описательный рассказ о предмете и проводить звукобуквенный анализ. Каждая из представленных игр направлена на формирование и развитие определенных умений, необходимых для чтения и полноценного развития речи.
Учебно-игровой комплект поможет:
сформировать основы зрительного восприятия и побуквенного чтения;
развить внимание, память и логическое мышление;
облегчить узнавание и запоминание букв.


Набор карточек с рисунками. Читаем по слогам. Двухсложные слова. Для детей 4-7 лет
Издание для обучения детей 4—7 лет чтению представляет собой 12 обучающих картинок, состоящих из 24 карточек и 12 слов, и является тематическим продолжением комплекта «Читаем по буквам», выпущенного издательством «ТЦ Сфера». В игровой форме ребенок научится читать по слогам, различать гласные и согласные звуки, строить описательный рассказ о предмете и проводить звукобуквенный анализ. Каждая из представленных игр направлена на формирование и развитие определенных умений, необходимых для чтения и полноценного развития речи.
Учебно-игровой комплект поможет:
развить зрительное восприятие и логическое мышление;
освоить послоговое чтение и просодическую сторону речи;
сформировать звукопроизносительные навыки.


Набор карточек с рисунками. Читаем по слогам. Трехсложные слова. Для детей 4-7 лет
Издание для обучения детей 4—7 лет чтению представляет собой 12 обучающих картинок, состоящих из 36 карточек и 12 слов, и является тематическим продолжением комплекта «Читаем по слогам. Двусложные слова», выпущенного издательством «ТЦ Сфера». В игровой форме ребенок научится читать по слогам, различать гласные и согласные звуки, строить описательный рассказ о предмете и проводить звукобуквенный анализ. Каждая из представленных игр направлена на формирование и развитие определенных умений, необходимых для чтения и полноценного развития речи.
Учебно-игровой комплект поможет:
развить зрительное восприятие и логическое мышление;
освоить послоговое чтение и просодическую сторону речи;
сформировать звукопроизносительные навыки.



Набор карточек. Умножение и деление. 48 карточек с рис. для детей 7-8 лет. 24 уравнения+задания на обороте

Набор состоит из 48 обучающих карточек, из которых ребенок может составить 24 ярких рисунка. 

Использование карточек поможет ребенку научиться быстро и правильно умножать и делить, находить периметр и площадь фигур, а также выучить основные арифметические правила. Обороты карточек познакомят с теорией, а также помогут закрепить учебный материал.


Набор карточек.Действия с величинами. 48 карточек с рис. для детей 7-9лет.24 уравнения+задания на обороте

Набор состоит из 48 обучающих карточек, из которых ребенок может составить 24 ярких рисунка. Использование карточек поможет ребенку научиться быстро и правильно выполнять действия с величинами. Обороты карточек познакомят с теорией, а также помогут закрепить учебный материал.

 


Надеемся Вам понравятся наши новинки.

Ждем всех на новом сайте ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН  https://www.sfera-book.ru/

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению