• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
13 апреля 2017г. в городе Тольятти Самарской области на базе ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования» проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Технологии практической работы с детьми с ОВЗ: инклюзия, коррекция, сопровождение».
Участие представителей издательства "ТЦ СФЕРА" в Межрегиональной научно-практической конференции «Технологии практической работы с детьми с ОВЗ: инклюзия, коррекция, сопровождение» в Тольятти 13 апреля 2017г. в городе Тольятти Самарской области на базе ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования» проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Технологии практической работы с детьми с ОВЗ: инклюзия, коррекция, сопровождение».

Оргкомитет конференции:  

Савина Л.  Ю., канд.соц.наук, доцент, и.о.зав.кафедрой социально – медицинской реабилитации ГАУ ИДПО ДТСЗН;

Баранова Т.Ф., директор ГКУ ЦССВ «Юнона» г. Москвы;

Цветкова Т. В., кан. пед.наук, член-корреспондент Международной академии  наук педагогического образования, генеральный директор и главный редактор издательства  «ТЦ СФЕРА», Москва

Абуталипова  Э.  Н.,  канд.псих.наук,  зав.кафедрой  коррекционной педагогики  ГАОУ ДПО «Институт  развития образования» Республики  Башкортостан;

Шемонаев В.А., директор ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования»  г. Тольятти;

Горбанёва  Л. А., директор ГБУ  - центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти

На конференции присутствовало более 100 человек, воспитатели, логопеды, дефектологи.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы обучения и воспитания детей с ОВЗ,Москва и Уфа продемонстрировали видео-ролики коррекционной работы с детьми раннего и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья использование инновационных технологий в практической работе с детьми с ОВЗ, на дискуссионных площадках «Инновационные е технологии  в  коррекционно – развивающей (логопедической)  работе  с детьми  с речевыми нарушениями», «Современные технологии  в практической  работе  с детьми с ОВЗ»

Авторы продемонстрировали свой практический материал, поделились опытом работы с детьми с аутизмом, с детьми с нарушением слуха.
Все темы выступающих были актуальны и интересны, вызвали бурное обсуждение. 

Во время конференции была выставка книг и пособий издательства «ТЦ СФЕРА», большим спросом пользовались наглядно- игровые комплекты. 

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» благодарит сотрудников ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования» г.Тольятти, в частности, Шемонаева Владимира Александровича (директора МИДПО) и Емельянову Юлию Анатольевну за сотрудничество и плодотворную перспективную работу.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению