• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Эссе «Издательству СФЕРА»

 

Современность

Функциональность

Единомышленники

Работоспособность

Авторитет

 

Говоря об издательстве «Сфера», именно такими понятиями можно охарактеризовать его деятельность.

Современность – одно из центральных качеств, необходимых для удовлетворения профессиональных потребностей и запросов современного специалиста. Мы живем и работаем в эпоху глобальных реформ в системе отечественного образования, и соответствовать этим реформам, идти с ними в ногу, безусловно, необходимо. При этом современность важна как в содержании издательского материала, так и в формах его преподнесения.

Издательство «Сфера» не только максимально полно отражает содержательные аспекты современного дошкольного образования в своих изданиях, но и преподносит необходимую информацию в самых разнообразных, современных формах – на бумажных и электронных носителях, на сайте издательства и в социальных сетях, в форме семинаров и вебинаров. Таким образом, специалист может выбрать для себя удобную форму получения информации, а также приобретения необходимых для своей профессиональной деятельности методических пособий, периодических изданий.

Функциональность – качество, которому должно соответствовать любое уважающее себя профессиональное издательство, но на деле похвастаться такой характеристикой могут единицы. Любой специалист, стремясь качественно и эффективно выполнять свою работу, самосовершенствуется, систематически занимаясь самообразованием, повышением квалификации, и в этом ему необходима адресная помощь. Издательство «Сфера» адресную профессиональную поддержку современному специалисту предлагает в форме таких замечательных журналов, как «Управление дошкольным образовательным учреждением», «Методист ДОУ», «Воспитатель ДОУ», «Логопед», «Медработник ДОУ», «Инструктор по физкультуре». Большинство журналов имеет приложения, в которых педагог может познакомиться с передовым педагогическим опытом, узнать об интересных формах, методах и приемах работы. Делают специалисты издательства и замечательные журналы для детей – «Мастерилка» и «Для самых-самых маленьких».

Единомышленники – это люди, имеющие общие или схожие мысли, взгляды и убеждения. Говоря о специалистах, работающих в издательстве «Сфера», без преувеличения можно назвать их единомышленниками. И не только по отношению друг к другу, но и по отношению к тем, кому адресован труд издательства.

Татьяна Владиславовна Цветкова – кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, генеральный директор и главный редактор издательства «ТЦ Сфера». Пообщавшись с таким Человеком, понимаешь, что это твой единомышленник, это единомышленник для людей, работающих с детьми, ежедневно отдающих им свое сердце. Именно поэтому все, что делают специалисты издательства «Сфера» во главе с Татьяной Владиславовной так востребовано со стороны педагогов, родителей.

Работоспособность – одно из главных качеств профессионала. Издательство «Сфера» живет, работает и стремительно развивается уже более 20 лет. За эти годы Татьяне Владиславовне удалось создать из небольшой типографии крупное издательство, собрать дружный работоспособный коллектив. Большое число методических пособий и периодических изданий, издание качественных наглядно-развивающих пособий, разнообразие мероприятий, систематическая медийная активность, сотрудничество с учеными, авторскими коллективами – вот далеко не полный перечень направлений деятельности издательства. Такая работоспособность, безусловно, дает прекрасные результаты и высоко ценится современными педагогами.

Авторитет в современном мире, в условиях экономической конкуренции в любой сфере нашей жизни, очень важен. Он обеспечивает возможность создавать и предлагать потребителю качественный продукт. Перечисленные выше качества позволили издательству «Сфера» завоевать заслуженный авторитет огромного числа людей. Прежде всего, у педагогов и родителей, которые пользуются продукцией и услугами «Сферы»; и, конечно, у самих авторов, которые делятся на страницах изданий своим опытом, мастерством, профессионализмом.

«На стороне ребенка» - слоган, которым характеризует издательство «Сфера» свою работу, а значит, все, что делают его сотрудники, ориентировано на самую главную ценность – личность ребенка.

Хочется пожелать издательству «Сфера», Татьяне Владиславовне и ее замечательному коллективу дальнейшего процветания, творческих талантливых авторов, хороших заинтересованных читателей, настоящих меценатов и достойных спонсоров!

 

Гладкова Юлия Андреевна

Кандидат педагогических наук

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению