• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Эссе к юбилею журнала «Управление ДОУ»

«Лучшее эссе о научно-практических журналах ТЦ Сфера» 

 «Совершенство в деталях»

Ни для кого не секрет, что в России дошкольное образование традиционно является «женским» уровнем. Мужчины в детских садах явление крайне редкое, вызывающее искреннее удивление и, конечно, восхищение! Но речь сегодня не об этих героях, а о настоящих женщинах, посвятивших себя великой профессии – педагог дошкольного образования, и о том, без чего они не мыслит своей жизни.

Психология любой женщины такова, что ей  нужно знать, что ею восхищаются, что она самая привлекательная и очаровательная. И в этом незаменимым помощником выступает женская косметичка с ее содержимым. Мысленно провожу параллель между необходимыми средствами женской косметички и журналом издательства ТЦ Сфера «Управление ДОУ», являющимся обязательной составляющей деловой женщины, женщины-педагога и понимаю, что эти средства, улучшающие жизнь современной женщины, имеют равноценное большое значение.

Итак, журнал «Управление ДОУ» - это и есть та самая косметичка. Задумывались ли вы, какие косметические средства должны быть в ней, чтобы всегда оставаться неотразимой во всех смыслах этого слова? К удивлению некоторых, это не только тушь для ресниц и губная помада. Добиться безупречного макияжа можно лишь с помощью целого арсенала косметики. Итак, что должно быть в женской косметичке?

Первый необходимый предмет - это зеркальце. Зеркальце, в которое мы смотримся, желая каждый день видеть в нем новую и прекрасную даму. Раздел «Менеджмент» – отражение жизни руководителя, эффективности ее управления, анализ и контроль за внутренним и внешним состоянием организации. Женщина руководитель является отражением журнала, она образованна, умна настолько насколько дает ей быть такой журнал «Управление в ДОУ» предоставляя уникальный опыт работы коллег из других регионов.

Раздел «Финансы и право» - помада и тушь в женской косметичке. Как современная помада предохраняет губы от потери влаги, питает их витаминными комплексами, так и изучение статей о финансах позволяет грамотно выстраивать и развивать денежные отношения с партнерами организации, а также привлекать внебюджетные средства, реализуя социальные проекты. Тушь для ресниц – один из самых востребованных инструментов в женской косметичке. Используя идеальную тушь, взгляд становится поистине роскошным, штудируя статьи  нормативных и правовых материалов, руководитель становится юридически грамотным, отчего меняется его мировоззрение, а также это позволяет увидеть и осознать границы нравственного поведения, как своего, так и сотрудников организации.

Духи – раздел «Педагогика ДОУ». Духи это очень сложная концентрированная композиция. Современные парфюмеры используют палитру из 5-6 тысяч различных запахов, чтобы создать неповторимый аромат. Руководитель – это парфюмер, выбирающий из сотен методик и направлений, представленных в журнале, ту, которая будет близка его коллективу по темпераменту, по специфике индивидуальных интересов, добавляя в нее капельку мастерства и индивидуальности каждого педагога.

«Палитра мастерства» - Тени и румяна. Добавление капельки румян освежает лицо дамы,  как «Книжная полка» в журнале «Управление в ДОУ» освежает знания педагогов и административного состава дошкольного учреждения. Палитра теней – рубрики «Это интересно», «Странички истории» позволяет стать женщине-руководителю многогранным человеком, обладающим знаниями из истории педагогики, из опыта дошкольного воспитания в зарубежных странах, что делает её интересным собеседником.

 

Итак, косметичка и ее содержимое является неотъемлемой частью образа и весьма важным аксессуаром каждой женщины. Дорогие украшения и шикарное платье не произведут ожидаемого впечатления, если в арсенале женщины-руководителя нет той самой косметички - журнала  «Управление в ДОУ», содержание которого позволяет самосовершенствоваться и развиваться, сохраняя авторитет и оказывая ежедневную помощь в управлении организацией!   

 

Ефремова Ирина Николаевна

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению