• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Беседа с ребенком о Великой Отечественной Войне

Как донести информацию о Великой Отечественной Войне для младших дошкольников? Иногда родители и другие взрослые не спешат рассказывать детям о войне, опасаясь, что ребёнка травмирует трагичность истории. В этом вопросе главное — выбрать правильную подачу.

Издательство «Творческий Центр Сфера» предлагает демонстрационный комплект «Беседы с ребенком о Великой Отечественной Войне». Это универсальное наглядное пособие, которое рассчитано для детей в возрасте от 4 лет. Комплект состоит из 12 тематических карточек. Родителям рекомендуется показывать их для познавательных занятий с детьми. Доказано, что чем раньше мама начинает показывать ребенку предметные картинки, тем лучше он учится концентрировать внимание и анализировать общий вид предмета.

Демонстрационный материал подробно освещает такие темы, как «На полях сражений», «Герои лихолетья», «Гром победы, раздайся!». Лицевая сторона карточки – это красочный рисунок, предназначенный для рассматривания и обсуждения. На обратной стороне приводится текст-подсказка для взрослых, с помощью которого они смогут побеседовать о ситуации. Например, в карточке под названием «На передовой» родителям предлагается обсудить с детьми, зачем нужно было рыть окопы и траншеи на передовой. Рассказать, что единственной защитой от непогоды были шинель и плащ-палатка.

Каждая карточка демонстрационного комплекта содержит раздел «Вопросы для закрепления», что ребенку позволит основательно усвоить новую информацию. Например, в карточке «Решительный бой» предлагаются такие вопросы для беседы: «Как Москва готовилась к обороне?», «Кто командовал нашими войсками?».

Кроме того, в специальном разделе карточек приводятся слова для обогащения детского лексикона по данной теме. Дошкольники и младшие школьники смогут пополнить лексический багаж такими словами, как атака, оборона, канонада, бесстрашие.

Комплект «Беседы с ребенком о Великой Отечественной Войне», который выпускает издательство «Творческий Центр Сфера» поможет сформировать у мальчиков стремление быть сильными и смелыми защитниками своей страны. В свою очередь у девочек воспитает милосердие на примере профессии медсестер. Данный демонстрационный материал также приобщит к прошлому и настоящему через связь поколений и воспитает уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны.

 33bdeace0a83967fdcd910052433476d.jpg

Купить в интернет-магазине издательства

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению