• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Московский международный Салон образования меняет формат

В 2020 году Московский международный Салон образования состоится  в ранее согласованные даты - с 26 по 29 апреля - в новых форматах: «ММСО online» и «ММСО University».

Издательство «Сфера» выступит официальным информационным партнёром салона.

Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит государственных деятелей, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, студентов, учащихся и их родителей. Таким образом будет создана уникальная онлайн-среда для обсуждения новых образовательных технологий и интеллектуальных решений, ярким примером которых станет и сам Салон.
 «В сегодняшней ситуации неопределённости есть то, что можно сказать с определённой точностью - мы никогда не вернемся к прежней жизни, нам нужно это принять и пережить. Мы должны начать строить новый мир, новую экономику, новые отношения и новых себя. Учитывая даты проведения, ММСО находится в любопытной ситуации - у нас появится уникальная возможность подвести первые итоги того, как всё изменилось – прочувствовать, попробовать измерить и отнестись к этому. Основной фокус нашего внимания будет направлен на то, как новый язык онлайн коммуникации, оставаясь сейчас единственно возможным, формирует целостность всего мира, стягивая его как корсет. Мы приглашаем экспертов со всего мира для того, чтобы понять, как мы по-разному одинаково прожили первый отрезок нового пути и как нам двигаться дальше» - рассказывает о новом формате события директор Московского международного Салона образования Максим Казарновский. 

Благодаря онлайн-форматам ММСО-2020 сможет принципиально расширить аудиторию Салона, ​увеличив количество уникальных посетителей до 500 000 человек​, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей. Государство, представленное Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации, получит новые инструменты для коммуникации с профессиональным сообществом  и возможность посредством предложения позитивной повестки обозначить свою позицию как объединяющего звена в период кризиса и глобальных вызовов. Важная часть ММСО будет посвящена непосредственно взаимодействию государства и бизнеса.

Как было отмечено выше, «ММСО online» - это перевод событий форума и выставочной экспозиции полностью в онлайн-среду. Экспозиционная часть станет полностью виртуальной. Так, весь контент будет визуализирован с помощью информационных технологий, которые смоделируют реальное посещение выставки: посетитель на виртуальном стенде компании  сможет посмотреть видеопрезентацию продуктов и услуг, пообщаться с представителями экспонентов в онлайн-формате, получить материалы и контакты для связи. Образовательным  организациям и бизнесу будут предоставлены дополнительные возможности для презентации и демонстрации своих образовательных программ, продуктов и услуг; обмена опытом иболее содержательной и глубокой коммуникации с гостями Салона.

В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров. Все залы форума будут выстроены как телевизионные студии, откуда будет осуществляться онлайн-трансляция на всю страну и весь русскоговорящий мир с возможностью получать комментарии и вопросы от зрителей. К мероприятиям с помощью технологии вебинарных комнат также будут подключены удаленные спикеры из разных регионов страны и международные эксперты.

Спецпроект «ММСО регионы» обеспечит круглосуточную работу салона во всех часовых поясах России: представителям региональных Министерств образования будет предоставлено время для презентации успешных кейсов и практик. Региональные вузы смогут представить кейсы по ключевым темам высшего образования, таких как экспорт образования, проект «5-100», опорные университеты, цифровой университет, отраслевая подготовка.

Профориентационные мероприятия также будут транслироваться онлайн, сохраняя при этом свои основные задачи: показать старшеклассникам, что они могут самостоятельно принимать решения относительно образования; вовлечь молодежь в процесс информационного обмена и создания собственного образовательного контента с помощью новых норм профориентации и шире – ориентирования в жизни.

Формат «ММСО University» - это  платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества. Такой агрегатор образовательного контента дополнительного профессионального образования позволит педагогам и руководителям со всей страны выстраивать индивидуальные треки повышения педагогического мастерства в рамках посещения ММСО, исходя из собственных запросов и дефицитов.
По-прежнему важной частью дискуссий останутся дошкольное, общее, среднее профессиональное и высшее образование. Не будут оставлены в стороне важные вопросы дополнительного образования.

Салон традиционно ждёт педагогов, руководителей образовательных организаций и представителей органов управления образования - совершать увлекательное путешествие в мир образования вместе со знатоками своего дела всегда интереснее!    
Важная часть ММСО будет посвящена взаимодействию государства и бизнеса.

Команда Салона приглашает профессиональное  сообщество, родителей, учащихся, студентов, представителей органов управления образования стать участниками  ММСО, чтобы вместе развивать российское образование в новых реалиях.

 
Регистрация участников уже открыта на сайте ММСО 2020: https://clck.ru/McufL
Участие во всех мероприятиях бесплатное.
 
Пресс-служба Салона готова ответить на запросы и оперативно предоставить дополнительную информацию, e-mail для связи:pressa@mmco-expo.ru

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению