• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Подготовка к школе на «отлично» вместе с издательством «Сфера»

Фундаментом для успешного обучения ребенка является подготовка к школе. Важно заложить базовые знания для освоения письма, счета, развития речи. Родители должны заранее позаботиться, чтобы подготовить ребенка к школе. Это станет отличным подспорьем для будущего первоклассника. Издательство «Творческий Центр Сфера» представляет подборку основных пособий, которые помогут вам качественно подготовиться к учебному году.

Сформировать элементарные навыки по математике поможет специальная тетрадь педагога Елены Колесниковой «Я считаю до десяти». Это пособие постоянно занимает верхние позиции рейтинга детских развивающих книг. Тетрадь предназначена для детей в возрасте от 5 до 6 лет. С помощью увлекательных игр и упражнений дети знакомятся с числами и цифрами до 10, расширяют свои знания о временах года и о геометрических фигурах, а также учатся решать логические задачи. На страницах тетради предлагается соединить каждый предмет с геометрической фигурой, на которую он похож, дорисовать зернышки, чтобы у каждого цыпленка их стало по пять, написать сколько самолетиков в круге или квадрате. Таким образом, выполняя интересные задания, ребенок учится решать интеллектуальные задачи, планировать свои действия, направленные на результат.

Развитие навыков письма цифр и букв-это часть подготовки к обучению в школе. Издательство «Творческий Центр Сфера» предлагает эффективное пособие Елены Колесниковой «Математические прописи для детей 5-7 лет» (Цветное и Ч/Б издание). Каждое задание, которое будет выполнять ребенок, способствует подготовки его руки к письму цифр, букв и математических знаков. На страницах пособия дошкольнику предлагается обвести по точкам цифру и закрасить ее. Кроме того, ребенок учится работать в тетради в клетку и выполнять упражнение на развитие зрительного внимания. Этому способствуют задания на поиск различий в двух похожих рисунках. Стоит отметить, что пособие знакомит детей с цифрами и математическими знаками с помощью стихов, где приводятся ассоциации. Такой творческий подход позволяет лучше запоминать информацию.

Автор обращает внимание, что данное пособие также формирует необходимые качества для обучения в школе. Это понимание предложенной задачи, умение самостоятельно ее решить и проведение самооценки выполненной работы. В предисловии тетради содержатся советы родителям, как правильно организовывать занятия с детьми.

Неразвитая речь является серьезным препятствием для успешного обучения в школе. Чтобы уверенно овладеть речью необходимо целенаправленно заниматься. Издательство «Творческий Центр Сфера» предлагает рабочую тетрадь по развитию речи для детей в возрасте от 5 до 6 лет. Ее автор доктор педагогических наук, профессор Оксана Семеновна Ушакова. Эта тетрадь поможет ребенку познакомиться с новыми словами и поиграть в речевые игры. На страницах пособия детям предлагается придумать историю по картинке, составить предложение из списка слов и рассказ про девочку, сочинить сказку «Приключения зайца». Автор отмечает, что очень важно научить детей рассказать, а для этого необходимо развить у ребенка способность точно выстраивать высказывания.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению