• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Весенний источник знаний

Издательство «Творческий Центр Сфера» представляет пособие «Истоки знаний» — это название программы, которое отражает особое значение дошкольного детства как уникального периода, когда закладываются основы всего будущего развития человека.Изображенный «источник» на обложке книг означает, что ребенок и взрослый черпают знания из неиссякаемого кладезя общечеловеческой культуры, развиваясь и обогащая друг друга. Только при таком сотрудничестве можно ожидать успехов в развитии и саморазвитии ребенка.

Комплект состоит из трех книг. Они представляют систему работы на каждый квартал учебного года. Сегодня мы подробно расскажем о книге «Развивающие занятия с детьми 5-6 лет», которая охватывает весенний период.На страницах пособия каждая неделя посвящается определенной теме.

В марте образовательная работа строится вокруг наступления весны. Дети знакомятся с Солнцем как с источником тепла и света. Воспитатель учит дошкольников пересказывать сказку Николая Сладкова «Медведь и Солнце». Кроме того, дети изучают традиционные образы Солнца в народном изобразительном искусстве, разучивают русские народные песенки и создают аппликации.

В апреле дети узнают про камни их свойства, про жизнь людей и природу в горах. Воспитатель устраивает путешествие по карте, где показывает горы Кавказа и рассказывает о растительном и животном мире гор. Кроме того, в программе апреля заявлено знакомство с телевидением. В этом случае, у детей есть возможность примерить роль дикторов, корреспондентов, операторов и стать участников телевизионной программы.

Май, посвящен расширению представлений детей о родной стране, ее флаге, гимне. Воспитатель устраивает воображаемое путешествие по карте, где вместе с детьми отмечаются значками места знаменитые своими товарами. Это тульский пряник, костромской сыр, вологодское масло. Кроме того, на занятиях по литературе дети формируют представление об образе Родины с помощью патриотических рассказов Константина Ушинского «Наше Отечество», Юрия Яковлева «Малая Родина». В программе месяца дети также знакомятся с Москвой - ее прошлом и настоящим и подробнее узнают о Московском Кремле.

Пособие «Развивающие занятия с детьми 5-6 лет» по программе «Истоки знаний» наполнят вашу Весну интересными открытиями, увлекательными занятиями и расширят познавательные горизонты.

 fc4312ad171520a9fec5eb8e49f6e9bb.jpg

Купить в интернет-магазине издательства

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению