• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Создаем библиотеку для современного воспитателя

Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни общества. Быть воспитателем — это призвание. Это значит уметь проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами и познавать новое вместе с ним.

Современный воспитатель — человек, сочетающий в себе черты психолога, артиста, наставника. Задача педагога — воспитывать личность креативную, коммуникабельную и разностороннюю. Для того чтобы воспитателю идти в ногу со временем, ему необходимо изучать методическую литературу и овладевать новыми методиками. Издательство «Творческий Центр Сфера» представляет небольшой обзор книг, которые будут полезны современному воспитателю.

Дети всего мира могут общаться на одном языке — языке игры. В играх развиваются воображение, ловкость, эмоции, интеллект, коммуникативность. Лего-конструкторы дают им возможность самовыражения в экспериментировании.

Издательство «Творческий Центр Сфера» предлагает воспитателям пополнить библиотеку такой книгой, как «Лего-конструирование в детском саду». Ее автор — Елена Фешина — в своей программе ставит цель: сформировать у детей познавательную и исследовательскую активность, развить мелкую моторику и конструктивные навыки. Издание содержит перспективное планирование занятий с методическими рекомендациями для детей младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп. В приложении приводятся схемы построек, игры для разных возрастных групп, а также проекты.

Организовать творческое пространство для дошкольников с использованием подручных материалов, отвечающих требованиям безопасности, поможет книга Натальи Модель «Химия на кухне». Опыты и эксперименты с продуктами можно проводить в детском саду, в развивающем центре, дома, на празднике и даже на прогулке. В книге приводятся разнообразные рецепты экспериментов. Среди них вы найдете «Океан в бутылке», «Лава-лампа», «Картофель для опыта и творчества». В приложении содержатся словарик для детей с описанием ингредиентов, а также технологические карты конкретных изобретений. С этой книгой проявить себя в роли исследователя может и педагог и ребенок.

В пособии автора Виктора Кайе «Конструирование и экспериментирование с детьми 5-8 лет» представлены материалы для образовательной деятельности и игры с дошкольниками по детскому конструированию с природными и бытовыми материалами. Данная книга поможет воспитателям разнообразить занятия, игры и досуг и увлечь детей художественным творчеством. Автор отмечает, что необходимо стремиться к тому, чтобы дети не только получали новую информацию об объектах своих исследований, но и совершали открытия.

Издательство «Творческий Центр Сфера» надеется, что книги станут частью библиотеки современного воспитателя, который найдет в них новые идеи организации интересного детского досуга.

Узнайте подробности об особенностях серии и приобретите Здесь


Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению