• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Профессиональная переподготовка воспитателя

Интенсивное развитие образовательных технологий стимулирует педагогов идти в ногу со временем, не только обеспечивать беспрерывное образование учеников, но и самим постоянно развиваться и повышать свою квалификацию, несмотря на стаж и многолетний опыт. А бывают ситуации, когда повышения квалификации недостаточно и необходима профессиональная переподготовка. Сегодня мы поговорили со специалистом в области правого регулирования образовательной деятельности, юристом Андреем Викторовичем Молчановым о том, кто и зачем должен проходить программу переподготовки.

В наше время особое внимание уделяется качеству дошкольного образования. Внедрение высоких профессиональных стандартов воспитателя побуждает его соответствовать современным требованиям. Если квалификация воспитателя не отвечает профессиональным критериям, то в этом случае у педагога большая вероятность потерять работу, - говорит Андрей Молчанов. Расширить свои профессиональные компетенции и получить новые знания призвана программа профессиональной переподготовки, которая рассчитана на 250 часов. Есть определенные случаи, когда воспитателям необходимо пройти программу дополнительного образования.

Если вы желаете устроиться на работу воспитателем в детский сад и имеете педагогическое образование, но в другой сфере, то вам необходимо пройти переподготовку на воспитателя, чтобы получить специальность «Дошкольное образование» по выбранному профилю. В том случае, если вы педагог со стажем, у вас много заслуженных грамот и вас обожают дети, но профиль специальности неподходящий, то вам также необходимо записаться на программу переподготовки. Выпускник, у которого есть высшее непрофильное образование, например, юридическое или экономическое не имеет возможности устроиться воспитателем в детский сад даже после прохождения программы переподготовки.

Для тех, кто решил пройти программу переподготовки, есть несколько вариантов занятий. Вы можете выбрать очную, заочную или дистанционную форму обучения. Каждая имеет свои преимущества. Выбирая одну из форм, помните, что компания должна иметь лицензию на образовательную деятельность и программа должна строго соответствовать требованиям специальности. После окончания программы выдается диплом установленного образца, который является бессрочным и дает вам право продолжать заниматься любимым делом.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению