• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
24 апреля 2013 года в ОГАОУ ДПО (повышения квалификации) «Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» прошла межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Сохранение, укрепление и формирование здоровья обучающихся в современном образовательном процессе: проблемы и перспективы».
24 апреля 2013 года в ОГАОУ ДПО (повышения квалификации) «Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» прошла межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Сохранение, укрепление и формирование здоровья обучающихся в современном образовательном процессе: проблемы и перспективы».

       
В конференции приняли участие педагогические работники общеобразовательных учреждений, детских садов, преподаватели ВУЗов  и учреждений дополнительного профессионального образования. По итогам работы конференции планируется издание сборника статей.

Целью проведения конференции был обмен научной информацией о теоретических и прикладных аспектах решения проблемы сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся, а также повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных учреждений в области педагогики здоровья.

Формы организации конференции: пленарное заседание, работа в секциях, посещение образовательных учреждений, круглый стол (обсуждение, подведение итогов), публикация материалов конференции в виде сборника научно - методических статей.

Методист издательства "ТЦ СФЕРА" Глушкова Ирина Геннадьевна приняла участие в этом мероприятии и выступила перед педагогами дошкольных образовательных учреждений и учителями начальных классов с презентацией «Методическое обеспечение работы педагогов по направлению "Физическое развитие" от издательства "ТЦ СФЕРА"» (см. Приложение)



Серых Лариса Викторовна - заведущий и Махова Галина Александровна - старший методист кафедры дошкольного и начального образования провели заседание секции педагогов дошкольных учреждений и учителей начальных классов. Педагоги увлечено слушали докладчиков и активно задавали вопросы по содержанию доклада.

 
Темы докладов были разнообразны и затрагивали все стороны проблем сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового и безопасного образа жизни детей.

Серых Лариса Викторовна и Махова Галина Александровна пригласили методиста Ирину Геннадьевну на экскурсию по г. Белгороду и в детские сады, работающие по программе "Истоки".
     

Сначала они посетили детский сад № 14 "Золотой ключик", где их радушно встретили заведующая Чепелева Елена Ивановна и старший воспитатель Лавошник Ольга Владимировна. Они показали какие условия созданы в детском саду для реализации программы "Истоки".

  
Педагоги дошкольного учреждения получили в подарок новые книги и приглашение к участию в обсуждении вопросов реализации программы "Истоки" в качестве Ресурсного Центра от издательства "ТЦ СФЕРА" и авторского коллектива программы.

На базе детского сада № 69 "Сказка" в теплой дружеской обстановке прошла встреча представителя руководства образования г. Белгорода Березка Татьяны Геннадьевны, института повышения квалификации педагогов Белгородской области Серых Ларисы Викторовны и Маховой Галины Александровны, заведующей кафедры дошкольной педагогики и психологии педагогического факультета Белгородского гуманитарного университета Волошиной Людмилы Николаевны, заведующей Кокунько Ларисы Яковлевны и педагогов детского сада № 69 "Сказка" с методистом издательства Глушковой И.Г.

       
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества с издательством ТЦ «Сфера» в подготовке и издании программно-методических материалов и учебных пособий. Педагоги дошкольного учреждения получили в подарок новые книги и приглашение к участию в авторском семинаре по программе «Истоки», который проводится в Москве 16 мая 2013 года.

Подробный Фоторепортаж >>> V


Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению