• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
16 ноября 2015 года - День заезда участников VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2015» выдался снежным, с легким морозцем. Настоящий предновогодний день, и не будем смотреть на числа… Новый год для лучших воспитателей России наступит 20 ноября, когда… правда, не Дед Мороз, а жюри и организаторы подарят одному из конкурсантов Хрустальную жемчужину. Да еще 18 ноября особые дары – звания лауреатов – получит десятка. В общем, не конкурс, а сплошной праздник, перед которым меркнет даже любимый всеми реальный Новый год!

Но сегодня еще все впереди для 60 участниц и одного участника «Воспитателя года-2015» из 60 регионов России! Конечно, нервы напряжены, и у кого-то даже слезы на глазах.

Но воспитатели помнят, что  их конкурс – самый добрый и теплый среди всех профессиональных состязаний. А еще сегодня так вкусно и обильно покормили в столовой Московского государственного областного университета – и так будет каждый день! И все уже перезнакомились, идет обмен идеями и энергией…

Открытие завтра, но сегодня не менее важное событие – установочный семинар для участников.

 

Добрые слова приветствия сказала Елена Елшина, зав. отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского профсоюза образования.  

 

Ведь именно Профсоюз придумал этот конкурс и проводит его уже шесть лет. «Не стоит волноваться», — убеждала конкурсантов Елена Станиславовна. — То, что вы профессионалы, видно из ваших документов, ваших эссе. А если вы не окажитесь в «десятке» лауреатов, не надо расстраиваться, значит, все победы впереди».

 



Елена Елшина напомнила, что в 2015 году конкурс посвящен Году литературы. Кстати, литературные таланты участников будут отмечены — специальные  призы и дипломы получат три автора лучших эссе.


И началась целая серия интереснейших и полезнейших выступлений от спонсоров и партнеров конкурса «Воспитатель года».

Наталья Чалая, руководитель информационно-просветительского центра «Доверие» компании «Данон» рассказала о социальном проекте «Азбука здорового питания», который реализуется в 14 городах России.



 

Заместитель генерального директора по развитию компании «Знаток плюс» Алексей Кожевников пожелал конкурсантам «максимально полно решить свои задачи в этом конкурсе» и пригласил всех познакомиться с деятельностью компании живьем на следующий день.

 

 

 



 

 

 

 

Генеральный  директор издательства «Творческий центр Сфера» Татьяна Владиславовна Цветкова говорила на очень трудную и весьма актуальную сегодня тему – «Системно-деятельностный подход к образовательному процессу в дошкольной образовательной организации как условие успешной реализации ФГОС дошкольного образования»

 

 

 

 



 

Программу «Разговор о здоровом питании», которая существует уже 16 лет, охватывает более полутора миллиона детей в 52 регионах России, представила старший научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО Александра Макеева.


 

Методист фирмы 1С Татьяна Чернецкая рассказала о том, как использовать электронные образовательные ресурсы для дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования. В частности, речь шла об учебном пособии «1С: Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет».

 

Тема не образовательная, но важная для каждого человека любой специальности – будущая пенсия. Как правильно выбрать пенсионное обеспечение, рассказала представитель отраслевого пенсионного фонда «Образование и наука» Наталья Саванчук.

 

    




Завершился установочный семинар самым «вкусным», самым ярким – мастер-классом «С песней на Руси родились» победителя «Воспитателя года-2014», музыкального руководителя из Ленинградской области Юлии Загорской. А участникам Юлия Николаевна пожелала: «Ничего не бойтесь! Идите вперед за своей мечтой. Постарайтесь показать, как вы любите работать с детьми».

 


Завершился день организационными объявлениями исполнительного директора оператора конкурса — АНО «Гармония-профцентр» Елены Масленниковой и самым главным событием в преддверии второго испытания конкурса – жеребьевкой!

Источник >>>

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению