• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
В мае 2014 года педагоги из разных регионов нашей страны приняли участие в образовательном проекте издательства «Творческий Центр СФЕРА» - Всероссийском семинаре руководителей ДОУ и представителей органов управления образованием «Развитие дошкольного образования на современном этапе».


Семинар состоялся 13-17 мая 2014 года в Центре дополнительного профессионального образования «Поведники», расположенном на берегу Клязьминского водохранилища (Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники).



В этом году тематика всех мероприятий была посвящена самому актуальному вопросу – введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в практику дошкольного образования.

В рамках обучающего семинара, помимо традиционных уже выступлений авторов «ТЦ СФЕРА» по актуальным вопросам дошкольного образования, проводились различные мероприятия, например:


    заседания круглого стола, где представители 32 регионов России принимали активное участие в обсуждении проблем внедрения ФГОС дошкольного образования;
    мастер-класс по арт-терапии «Профилактика профессионального выгорания педагогов».




 

Каждый день был посвящен определенной теме. Занятия проходили по секциям, названия которых соответствовали образовательным областям ФГОС ДО. Такая система дала возможность максимально раскрыть все направления дошкольного образования, в том числе «Нормативно-правовое обеспечение» и «Предметно-развивающую среду».

С тематикой занятий семинара можно ознакомиться в Программе.

Даже после окончания занятий педагоги не хотели расставаться и продолжали обсуждать вопросы дошкольного образования в холлах гостиничного корпуса за чашкой чая.

Также, в рамках семинара, для всех участников была организована экскурсия по Москве.

Вдохновленные успешным праздником, организованным в честь 10-летия журнала «Управление ДОУ» в 2012 году и праздником в честь 150-летия открытия первого детского сада в России в 2013 году, «Творческий Центр СФЕРА» решил продолжить традицию и, в честь 10-летия журнала «Логопед», провел целый цикл мероприятий, посвященных коррекционно-развивающей работе в дошкольных учреждениях.

А вечером для участников семинара и авторов был организован праздничный банкет (см. фото по ссылке ниже).

В семинаре приняли участие 69 представителей из Крыма, Севастополя, Симферополя, Камчатки, Коми, Татарстана, Казахстана, Карелии, Калининграда, Калуги, Кирова, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Мурманска, Рязани, Ростова-на Дону, Самары, Ярославля, Курска, Удмуртии, Москвы, Владимира, Тольятти, Краснодарского края, Екатеринбурга, Нового Уренгоя и др. Все они - заведующие, методисты, сотрудники кафедр дошкольного образования, желающие творить и работать

Своим опытом с участниками делились профессионалы высокого уровня, специалисты дошкольного образования, кандидаты и доктора педагогических наук, авторы издательства «ТЦ Сфера»: Л.А. Парамонова, О.С. Ушакова, А.А. Майер, Л.В. Коломийченко, Н.М. Крылова, Н.В. Микляева, Н.Е. Васюкова, Е.В. Трифонова, Н.М. Родина, К.Ю. Белая, Ю.Е. Антонов, О.Е. Громова, Е.В. Колесникова и др.)

По словам участников Всероссийского семинара: «Общение с такими прекрасными людьми и Педагогами с большой буквы, какими являются авторы издательства «ТЦ Сфера», не только обогатило и дало заряд творчества надолго, но и вооружило реальными инструментами для более осознанной и продуктивной работы в детском саду».

Все участники получили сертификаты об обучении.

Мы надеемся, что это был плодотворный семинар, который не только дал заряд творчества всем его участникам, но и вооружил реальными инструментами для более осознанной и продуктивной работы в дошкольном образовании. 

О том, как проходил семинар, вы узнаете, посмотрев наш фоторепортаж – и это уже ИСТОРИЯ Всероссийского семинара от издательства "ТЦ СФЕРА" - "Поведники - 2014".

Материалы I Всероссийского семинара "Развитие дошкольного образования на современном этапе" (2013 г.)
Материалы II Всероссийского семинара "Развитие дошкольного образования на современном этапе" (2014 г.)

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению