При помощи e-mail
Вход через социальные сети
Родительство неразрывно связано с такими понятиями, как любовь, доверие, защита и… тревожность. С момента рождения ребенка тревожность ложится на плечи родителей и укореняется в жизни семьи. Даже летний дождик может вызвать у мамы беспокойство: а вдруг ребенок простудится, а вдруг торнадо унесет его в соседний город?
Тревога пускает глубокие корни и заставляет перестраховываться по любому поводу, отсюда же вырастают и бесчисленные запреты. Не бегай, не отходи от меня далеко, ничего не трогай! С течением времени уже подросший ребенок начинает физически чувствовать границы клетки, сформированной из страхов родителя. А следом неизменно происходит конфликт.
Февральскую встречу мы посвящаем теме: «Неожиданные перемены или спокойствие в золотой клетке: как родителям перестать тревожиться о безопасности ребенка».
Экспертом встречи выступит Александра Панченко — методист, научный консультант курсов «Растим ребенка» от Мастерской детства, специалист по учебно-методической работе МАДИ. Александра ответит на вопросы:
— Откуда растет тревожность в целом
— Почему тревожность стала особенно характерна для женщин и мам
— Как материнская тревожность влияет на ребенка, и можно ли ей «заразиться»
Вместе с приглашенным экспертом мы постараемся найти рабочие методы, чтобы помочь родителям обрести внутреннее спокойствие и научиться доверять своему ребёнку без постоянных страхов и опасений.
Дата и время: 25 февраля 2026, 19:00 (по мск).
Обращаем ваше внимание! 31-я встреча «Мастерской детства» будет опубликована в формате записи, регистрация на мероприятие не требуется.
Посмотреть запись встречи вы сможете 25 февраля в 19:00:
Вконтакте: https://vk.com/familyclub_md
Телеграм: https://t.me/familyclub_sfera
При помощи e-mail
Вход через социальные сети
Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета
закрыть