• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

В преддверии сентября

В преддверии сентября

Прекрасная летняя пора заканчивается, близится осень с ее традиционными событиями и заботами. В это время нам всем бывает немного грустно. Так хочется продлить летние деньки, не прощаться с летом, а постараться наверстать то, что не удалось реализовать ранее. Да и забот, важных и неотложных дел в преддверии осени достаточно много. 
Для взрослых и детей август — это не только возможность отдохнуть, но и пора подготовки к новому учебному году или поступлению в детский сад, а значит, время приятных волнений и забот. Если летний период был насыщен событиями, дети в детском саду осенью с удовольствием будут делиться своими впечатлениями о прошедшем лете, постепенно входя в новый ритм жизни. 

Для многих родителей подготовка ребенка к детскому саду — непростое дело. Не лишним будет напомнить о необходимости прохождения медосмотра в этот период, важности создания у малыша положительного эмоционального настроя перед поступлением в детский сад, овладения элементарными правилами поведения в группе, навыками самообслуживания. 
Тогда и адаптироваться дошкольнику будет гораздо легче. Летний режим жизни значительно отличается от того, которому придется следовать с первых дней сентября в детском саду, поэтому переход к нему должен быть продуманным и постепенным. Важно расширять круг общения ребенка со взрослыми и сверстниками, учить делиться своими игрушками, не отнимать чужие, не обижать других и не давать в обиду себя. Обладающему вышеперечисленными навыками ребенку проще приспособиться к условиям детского сада, относительно безболезненно пережить в сентябре смену привычного образа жизни. 

Педагоги тоже готовятся к сентябрьской встрече со своими воспитанниками. Подготовка эта многоплановая, многоаспектная, предполагающая обновление образовательного пространства и программ. Надеемся, что практические разработки, предлагаемые нашими журналами, полезны для воспитателей в этой работе.

Друзья! 

Приглашаем вас на сайты издательства «ТЦ Сфера»: www.tc-sfera.ru, www.sfera-podpiska.ru. 

Обращаем внимание читателей, что теперь на наших сайтах можно оформить электронную подписку как на отдельные издания, так и на выбранный комплект,прочесть некоторые статьи, ознакомиться с указателями статей в журналах за предыдущие годы, требованиями к подаче материалов для публикации, а также найти много интересной и актуальной информации. 

Наш электронный адрес прежний: dou@tc-sfera.ru

главный редактор журнала
«Воспитатель ДОУ»
М.Ю. Парамонова

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению