• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

Современные формы работы на пользу детям

Современные формы работы на пользу детям

Педагоги, пришедшие в дошкольное образование по призванию, ежедневно «сердце отдают детям», беспрестанно оберегают и развивают их, создают уют и комфорт в детском саду для каждого ребенка, а также стремятся к профессиональному росту, следуя требованиям времени, чутко реагируют на изменения, происходящие в обществе, современном детском саду.

Одна из важных задач детского сада в настоящий период — выявление и развитие имеющегося потенциала ребенка. Известно, что каждый дошкольник самобытен и талантлив по-своему. ФГОС ДО акцентирует педагогов на развитие ребенка через игру и общение.

Организовывая в игровой форме интересные современные мероприятия, отражающие тенденции времени, педагоги создают ребенку благоприятные условия для его разносторонней реализации. В настоящее время разные детские сады и группы могут работать по разным образовательным программам с учетом особенностей развития и возможностей детей. Важно только вовремя определить их, чтобы помочь детям раскрыть себя. Чем больше в детском саду будет представлено разнообразных форм работы, позволяющих проявить себя каждому ребенку, тем больше вероятности, что он станет свободной, самодостаточной и стремящейся к саморазвитию личностью. В этом номере авторы представили ряд неординарных игровых мероприятий, позволяющих детям почувствовать себя в роли участников телемоста, представителями современных профессий — тележурналистами и др. Большое разнообразие таких игровых мероприятий будит детское воображение, развивает любознательность, формирует интересы, стремления и предпочтения.

Друзья! Заходите на обновленные сайты издательства «ТЦ Сфера», узнавайте о наших успехах и достижениях и предлагаемых вам возможностях. Издательство идет в ногу со временем, внедряя удобные формы взаимодействия с читателями и авторами.

Обращаем ваше внимание, что сегодня на нашем сайте можно оформить электронную подписку как на отдельные издания, так и на выбранные комплекты. Мы благодарны всем, кто уже пользуется в своей работе электронными ресурсами издательства. Многие педагоги отмечают, что наши материалы в электронном виде постоянно обновляются, становятся более удобными и доступными для пользования, содержат самую актуальную информацию.

Присылайте свои материалы на наш электронный адрес: dou@tc-sfera.ru

 

Главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»
М.Ю. Парамонова

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению