• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

Ожидание зимней сказки

Ожидание зимней сказки

В ноябре в каждом из нас интереснейшим образом сочетаются разнообразные чувства — ощущение, что осень прошла, и предвкушение чего-то нового, связанного с наступлением зимней поры. А зима так чарует и радует нас своими красотами и возможностями! Как не вспомнить радостное возбуждение, когда, только проснувшись утром и взглянув в окно, видишь сказку — все покрыто снегом, кругом белым-бело! И с этого момента начинается волнительное и приятно беспокоящее трепетное ожидание наступления самого главного и сказочного праздника для детворы и взрослых — Нового года. Хорошо, когда это ожидание наполняется интересными делами, радостными событиями, приносящими много положительных эмоций, новых знаний, открытий и пользы для здоровья. Чтобы все так и было, взрослым надо заранее позаботиться об организации жизни дошкольников в этот прекрасный период ожидания зимней сказки. И тогда зима для детей станет незабываемым временем, а каждый зимний день будет приносить много нового и удивительного. От педагогов и родителей во многом зависит, полюбят ли дети зиму, получат ли удовольствие от зимних видов развлечений.

Детская жизнь зимой может быть не только насыщенной и познавательной, но и немного загадочной, необычной, сказочной, удивительной. Ежедневные маленькие и большие открытия, новые знания очень важны для развивающегося ребенка. Разнообразные зимние виды игр, театрализованная деятельность, игры с элементами соревнования, коллективный труд и максимальное пребывание на свежем воздухе, конкурсы для воспитателей, детей и родителей многие годы считались неотъемлемой составляющей воспитательно-образовательной работы, к которой непременно нужно подходить системно и творчески.

А в результате — здоровье и счастье детей, удовлетворение от своего труда у воспитателей, поиск новых нестандартных форм работы, радость совместного творчества и бытия.

Друзья! Напоминаем, что сайты издательства «ТЦ Сфера» становятся более современными, удобными для поиска информации, заказа литературы. На сайте можно оформить электронную подписку на отдельные издания и выбранные комплекты. Мы благодарим всех, кто уже пользуется электронными ресурсами нашего издательства.

Ждем новых статей от авторов по адресу: dou@tc-sfera.ru

До новых встреч!

М.Ю. Парамонова,

главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению