• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

Новый год и ожидания позитивных перемен

Новый год и ожидания позитивных перемен

Вступил в права новый 2017 год! Как всегда в январе еще ощущается праздничное настроение и возникает острое желание перемен. Нам всем хочется, чтобы в новом году обязательно произошло что-то очень хорошее и доброе, а наша жизнь непременно изменилась бы к лучшему! И у большинства людей возникает потребность навести порядок в своих делах, что-то пересмотреть, проанализировать и улучшить в своей жизни и работе. Именно в это время часто строятся новые и смелые планы на будущее, формулируются маленькие и большие задачи и появляются надежды.

Каждому человеку, ребенку и взрослому, необходимо верить в лучшее и чувствовать, что это лучшее должно и может зависеть и от него самого. Поэтому и поддержано предложение министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой проанализировать преобразования прошлых лет с целью возрождения лучшего опыта в отечественной педагогике. Многие педагоги выражают удовлетворение, что возобновилось проведение съездов дошкольных работников, как это было в прошлом столетии, когда еще в первой трети XX в. прошло 4 съезда, на которые собирались делегаты со всей страны для обсуждения содержания дошкольного образования, методов работы, подготовки кадров и др. Созданная у нас система дошкольного воспитания, несмотря на значительные социально-экономические изменения, достойно и уверенно работает уже почти сто лет, что свидетельствует о ее фундаментальности и заслуживает уважения. Российская система дошкольного образования — одна из лучших в мире по своей научной и программно-методической разработанности, что признается и частично заимствуется нашими зарубежными коллегами. Неоспорим и тот факт, что она стала первой и единственной в мире по своим масштабам — уровню государственной поддержки, охвату детей системой общественного дошкольного воспитания, средствам, выделяемым на ее содержание, в том числе, на научные исследования, строительство детских садов, питание детей, медицинское обслуживание, подготовку квалифицированных кадров. Сейчас мы продолжаем и развиваем дошкольное дело, которое в нашей стране имеет прочные корни, богатые и интересные традиции и глубокие научные исследования.

От души поздравляем всех с Новым годом!

Желаем, чтобы 2017 г. стал для нас счастливым и обязательно произошли позитивные перемены в обществе! И наши ожидания оправдаются, если мы вместе будем к этому стремиться, приумножать славу нашей страны!

 

Главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»,
М.Ю. Парамонова

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению