• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

Гордимся и помним подвиг народа в Великой Победе!

Историческая память народа имеет неоспоримое значение в развитии цивилизации. В любой период истории каждый народ особо чтит своих героев-защитников, сражавшихся за Родину, вставших на пути завоевателей. И неслучайно из поколения в поколение передаются в самых разных формах сведения о подвиге народа. Ни в коем случае нельзя допустить забвения героических страниц истории своей страны. А желание переписать историю, стереть из памяти людей гордость за свою страну и предков очень опасно, особенно в настоящее время, когда в мире так неспокойно, и присутствует огромное количество смертоносного оружия массового поражения.

В середине прошлого столетия мир уже стоял у пропасти, когда фашизм с невероятной скоростью распространялся по Европе, но именно нашей страной был остановлен и побежден. Победить угрожавшего всему человечеству жестокого и сильного врага можно было только благодаря невероятному мужеству, сплоченности, героизму и вере людей на полях сражений и в тылу. Победа над фашизмом — это торжество жизни и здравого смысла! Чем дальше от нас годы Великой Отечественной войны, тем больше мы должны беречь наших ветеранов, и тем важнее, чтобы каждое новое поколение знало и помнило о подвигах великого народа, испытывало гордость за своих предков, понимало, какую цену пришлось заплатить за победу. Наша страна потеряла более двадцати миллионов жизней, за каждой из которых стоят конкретные судьбы, мысли, боль, плоть, скорбь. В каждой семье хранятся истории, связанные с той страшной войной. Поэтому День Победы для нашей страны — это особый, святой праздник! 9 Мая наш народ прославляет подвиги тех, кто воевал, трудился, страдал, выживал, умирал и становился героем во имя Победы! Все вместе мы не должны допустить развязывания новых войн и распространения неонацизма. Мы всегда будем гордиться славными сынами и дочерями нашей страны, разгромившими фашистов и завоевавших Победу. Слава и вечная им память!

Уважаемые коллеги, обращаем внимание на новые обязательные требования к рукописям! В каждой авторской статье журнала «Воспитатель ДОУ» в обязательном порядке должны быть краткая аннотация и ключевые слова. Требования к публикациям и анкета автора доступны на нашем сайте: www.sfera-podpiska.ru. Для многих педагогов сайты издательства «ТЦ Сфера» уже давно стали удобным путеводителем в области дошкольного образования, поскольку на них всегда можно найти много полезной и интересной информации. Присылайте свои статьи на электронный адрес: dou@tc-sfera.ru

М.Ю. Парамонова,

главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению