• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05

На перепутье информационных дорог

На перепутье информационных дорог

Современный мир, насыщенный информацией, требует от специалиста умения использовать информационные потоки для совершенствования профессиональной компетентности. Еще 20 лет назад, чтобы получить необходимые сведения или знания, нужно было выйти из дома, пойти в библиотеку или книжный магазин, провести там немало времени в поисках единственной нужной книги или газеты. Сегодня все это можно сделать, не вставая из-за персонального компьютера, даже лежа на диване с гаджетом, подключенным к Интернету.

Благодаря Интернету, педагоги получили уникальную возможность повышать квалификацию в удобной для них форме и в подходящее время, общаться с коллегами, находящимися за тысячи километров, получать в короткие сроки любой материал для работы с детьми. Вихревое развитие информационных технологий влечет за собой как положительные, так и негативные последствия. Видимая легкость распространения собственного педагогического опыта через Интернет и использование чужого порой приводит к непредсказуемым последствиям, когда один и тот же конспект занятия, праздника, проекта существует на разных сайтах под разным авторством. Неумение выбирать достоверный источник приводит к применению в педагогической работе некачественных методических разработок.

Другое дело — проверенные источники в виде подготовленных профессионалами и экспертами образовательных мероприятий, зарегистрированных педагогических журналов, материалы которых проходят экспертизу. Журнал «Управление ДОУ» предлагает подписчикам тематические подборки актуальных материалов. Авторы журнала — ведущие специалисты в области дошкольного образования с высоким профессиональным рейтингом.

В этом номере журнала редакция поместила важное совместное письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования по сокращению отчетности. Несмотря на обращенность документа к школе, педагоги и руководители ДОО при внимательном чтении найдут в нем для себя немало полезного. Документ интересен детским садам, ставшим структурным подразделением школы, поскольку воспитатели активно вовлекаются в обслуживание школьного образовательного процесса.

Журнал предоставляет возможность авторам опубликовать свой опыт педагогической и научной работы. Требования к авторским материалам размещены на сайте журнала (www.sfera-podpiska.ru/authors). Пишите нам по адресу: dou@tc-sfera.ru, 123@tc-sfera.ru с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

Главный редактор журнала
Е.В. Боякова

Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению