• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Аннотация

В статье проведен анализ влияния весенних прогулок с дошкольниками на восприятие  культурных ценностей на примере Краснодарского края.

Ключевые слова: дошкольное образование, прогулки, маршрут, весна, расположение, парки, культура.

Весна, по словам специалистов, - это самая лучшая пора для всех детей, которые хотят провести каникулы после длительной  зимы. Но, прежде всего, важную роль в данном процессе играет дошкольное воспитание, ибо именно дошкольники и младшие школьники тяготеют к проведению незабываемого отдыха в южной части России, особенно на территории Краснодарского края.
Вариант прогулки с дошкольниками должен носить не только познавательный и информативный характер, но и содержать нотки увеселения, потому как информация в данной возрастной категории лучше всего воспринимается посредством игры.
Обратим внимание, что культурные ценности Краснодарского края отличаются наличием казачества. Мы полагаем, что именно этому и стоит посвятить весеннюю прогулку с представителями дошкольного возраста. Стоит учитывать, что с марта по май на территории Краснодарского края проходит колоссальное количество национальных и общемировых фольклорных фестивалей и праздников.
Таким образом, как один из вариантов весенней прогулки с региональным компонентом Краснодарского края можно реализовать посредством посещения фольклорного фестиваля. В таких условиях дошкольники смогут не только познакомиться с новыми для них видами музыкальных направлений, но и приобщиться к культурным ценностям рассматриваемого субъекта Российской Федерации.
Ни для кого не будет секретом, что весенние прогулки также могут приносить не только культурную, но и физическую пользу. Ведь зима – это не лучшее время для реализации прогулок на природе, а весна наиболее подходит для подобных целей. Так, для дошкольников возможно организовать весеннюю познавательную прогулку на открытом воздухе, что принесет только пользу. Конечно, Краснодарский край имеет преимущество среди остальных регионов России, учитывая погодные условия в весеннее время.
Таким образом, в весенний период оптимальным вариантом для детей является посещение не только культурных достопримечательностей юга Краснодарского края, но также и исторических мест, и достопримечательностей, которых имеется в изобилии, что дает возможность маленьким детям духовно развиваться. Региональный компонент культурных ценностей Краснодарского края позволяет познакомиться с народным творчеством нашей страны, казачеством и многим другим, что нельзя встретить в других регионах РФ.

Список литературы

1. Волков Г.Н. Дошкольная педагогика. М., 2012.
2. Джуринский А.Н. Педагогика межнационального общения. М., 2013.
3. Каган М.С. Философия культуры. СПб., 2014.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению