• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Рождение первенца для родителей всегда неописуемое счастье вперемешку с небольшой растерянностью. Впервые став родителями, многие молодые пары не знают, что толком делать с новорожденным.
Рождение первенца для родителей всегда неописуемое счастье вперемешку с небольшой растерянностью. Впервые став родителями, многие молодые пары не знают, что толком делать с новорожденным. Благо, сегодня существует огромное количество курсов для будущих родителей. Такие курсы проходят при роддомах, семейных центрах. На них молодые родители не только подготовятся к родам, но и узнают много интересного и полезного по уходу за новорожденным. А современные детские товары облегчат жизнь не только Вам, но и Вашему малышу.

Самое важное в жизни новорождённого это сон и еда. В среднем младенец спит около 20 часов в сутки. Сон необходим для полноценного роста и развития. Если ребёнок спит слишком много или мало, это повод обратиться к педиатру.

В перерывах между сном ребёночка кормят. Младенца кормят примерно каждые четыре часа, хотя это не всегда и у всех получается. Прежде всего, это зависит от потребностей самого ребёнка, мать сама почувствует, как часто нужно кормить своего ребёнка и сама сможет отрегулировать график кормления. Важно, что приучив ребёнка к определённому времени кормления, необходимо постоянно соблюдать режим, иначе ребёнок станет капризным и может отказываться от пищи.

Детское питание в разные периоды жизни малыша различается. Самое первое питание ребёнка, это, конечно же, материнское молоко. В молоке содержатся все необходимые микроэлементы и полезные вещества, способствующие нормальному развитию ребёнка.

В период лактации (грудного вскармливания) у молодой мамочки возникает ряд проблем. Грудь, непривыкшая к ребёнку, начинает болеть, соски от постоянного кормления покрываются трещинами, покраснениями. После всего этого, грудное кормление не кажется таким уж привлекательным. Не стоит отчаиваться. Все эти проблемы можно решить.

Для того чтобы защитить свою грудь в период лактации и сделать его максимально комфортным для себя, необходимо приобрести всего лишь пару дополнений. Во-первых, это специальные защитные накладки на грудь. Они предотвращают прямой контакт груди и ребёнка. Состоят такие накладки либо из силикона, либо из другого специального эластичного и тонкого материала. Чтобы восстановить уже потрескавшиеся соски, необходимо использовать смягчающий и увлажняющий крем.

Случается так, что у матери очень много молока, но ребёнок категорически отказывается от груди. Чтобы не мучить ребёнка, мамам приходится заниматься сцеживанием молока в бутылочку. Это довольно болезненная и неприятная процедура, когда её проводят каждый день. У некоторых матерей так много молока, что им приходится проводить сцеживание не только для того, чтобы накормить ребёнка, но и чтобы просто опустошить грудь. Облегчить это действие помогут современные молокоотсосы.

Молокоотсосы бывают как ручными, так и электрическими. Бесспорно, даже ручные молокоотсосы намного удобнее и эффективнее, чем ручное сцеживание, а с электрическими молокоотсосами Вы вообще практически ничего не почувствуете. Их принцип действия схож с процессом грудного кормления, поэтому такая процедура не принесёт Вам неприятных ощущений.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению