• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Нетребина Елена Николаевна - воспитатель ГБДОУ детский сад № 62 г. Санкт-Петербург
Сказка о вредном старике-Беспорядке
          Это была самая обыкновенная  группа детского сада. И воспитательница была самая обыкновенная,  как во всех детских садах – самая лучшая в мире воспитательница. А вот история, которая произошла с ними, была совсем не обыкновенная, а самая настоящая сказочная история. Ну вот садитесь поудобнее и слушайте.

     
Сказка о вредном старике-Беспорядке Нетребина Елена Николаевна - воспитатель ГБДОУ детский сад № 62 г. Санкт-Петербург
Сказка о вредном старике-Беспорядке
          Это была самая обыкновенная  группа детского сада. И воспитательница была самая обыкновенная,  как во всех детских садах – самая лучшая в мире воспитательница. А вот история, которая произошла с ними, была совсем не обыкновенная, а самая настоящая сказочная история. Ну вот садитесь поудобнее и слушайте.
         Это был один обычный осенний  солнечный день. Всё было как всегда: ребята полепили, потанцевали и попели, послушали интересную историю про девочку Элли, пёсика Татошку  и  их друзей, а потом пошли играть. В группе было много игрушек. И как приятно играть с друзьями в разные игры. Но вот играть-то ребята хотели, а убирать игрушки не любили. Марья Ивановна сказала детям: «Ребята, уберите, пожалуйста, игрушки, пришло время идти на прогулку».
        Марья Ивановна-это воспитательница, она была очень  доброй  и немного походила на сказочницу из передачи  «В гостях у сказки». Дети начали просить Марью Ивановну: «Маривановна, разрешите нам ,  пожалуйста, сначала погулять , а потом убрать игрушки. Мы вернёмся с прогулки и всё уберём». Марья Ивановна посмотрела через очки своими большими добрыми глазами на воспитанников и таинственно спросила: «А вы не боитесь оставлять игрушки в беспорядке без присмотра?»  «А что бояться-то, Маривановна»,- спросил Петя Смелов, мы погуляем, вернёмся в группу и всё-всё уберём.  «Ну что же, будь по-вашему»,- сказала воспитательница.
     Дети набегались на прогулке и радостные вернулись в группу. И что же они увидели…  Все игрушки были разбросаны, а самые красивые и любимые игрушки бесследно исчезли. Растерянные малыши жались к воспитательнице: «Маривановна, Маривановна, что же случилось, кто побывал  у нас в группе и нахулиганил?»   Марья Ивановна осмотрела группу и сказала: «Всё понятно, у нас побывал старик Беспорядок». « А кто это, Маривановна»,- захлюпали носами девочки.  « Это такой вредный сказочный старикашка, -отвечала воспитательница,- который больше всего на свете любит беспорядок. За это его и прозвали  старик Беспорядок. Он приходит в те дома, где нет порядка, забирает и прячет у людей вещи, всё   путает, портит, а сам спрячется в тех углах,  где что-то в беспорядке, сделается невидимым и смотрит, как люди ссорятся, расстраиваются, плачут, если что-то потеряли и везде опаздывают. А раз он побывал у нас в группе, то теперь повадится к нам ходить и вредить». И тут Петя Смелов говорит: «А давайте объявим старику Беспорядку войну и выгоним его». Марья Ивановна похвалила: «Молодец, Петя, поддержим его , ребята?». Все ответили: «Да!». А Марья Ивановна продолжала: «Только это война особая, без пуль и снарядов. Мы с вами должны везде навести идеальный порядок, чтобы старику негде было спрятаться. Сначала давайте, ребята, уберём на места разбросанные Беспорядком игрушки».
         Все принялись за дело.  Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Старик Беспорядок тоже объявил ребятам  войну.  Утром, придя в садик, дети снова обнаружили, что их противник побывал в группе.  Куда-то  забросил  Машины чешки - она забыла положить их в свой шкафчик , и разбросал книги в книжном уголке. Марья Ивановна объяснила, что старик Беспорядок смог похозяйничать в книжном уголке, потому  что некоторые книжки порвались и требовали ремонта. Было решено устроить книжкину больницу.  Дети с воспитательницей подклеили все книжки и очень аккуратно поставили книжки в книжные полки. Всей группой искали Машины чешки.  Вредина старик забросил,  одну за батарею, а другую в кукольный уголок. Машенька очень аккуратно убрала их в шкафчик.
      Нужно было лишить старика Беспорядка любой возможности проникнуть в группу. Если кто-нибудь из ребят что-нибудь оставлял не на месте, на утро все обнаруживали хулиганства старика Беспорядка.
      Но ребята победили! Теперь в шкафчиках всегда очень аккуратно висела одежда. Не одной игрушки больше не валялось. Дети возьмут игрушку, поиграют и сразу же аккуратно положат на место. В тихий час на стульчиках красовалась аккуратно положенная одежда.
      И вот один раз утром ребята нашли  мешок с игрушками и записку:  «Ухожу, мне у  вас не нравится, забирайте свои игрушки, я больше к вам никогда не приду». И подпись: «Старик Беспорядок»
Вот такая история.                                            

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению