• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
С 19 по 22 августа представители и авторы «Творческого Центра СФЕРА» провели семинары для специалистов дошкольного образования. На них были представлены программы издательства, а также правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО. 

Последнее, собственно, и явилось главной темой двух больших семинаров, которые прошли в Севастополе и Симферополе.
Крым будет работать по ФГОС! С 19 по 22 августа представители и авторы «Творческого Центра СФЕРА» провели семинары для специалистов дошкольного образования. На них были представлены программы издательства, а также правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО. 

Последнее, собственно, и явилось главной темой двух больших семинаров, которые прошли в Севастополе и Симферополе. Первый день обоих мероприятий был посвящен таким вопросам нормативно-правового обеспечения как:


    Основы реформирования дошкольного образования в нравственном и мировоззренческом контексте.
    Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: исторические корни, преемственность, достоинства и недостатки.
    Нормативно-правовое обеспечение дошкольного образования на современном этапе: дошкольное образование в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативные акты федерального и регионального уровня.
    Внедрение ФГОС дошкольного образования на уровне образовательной организации: дорожная карта, локальные акты.
    Деятельность издательства «ТЦ Сфера» по реализации ФГОС дошкольного.


Следующий день был отдан представлению программ издательства. Также перед слушателями выступила Елена Владимировна Колесникова – автор парциальной программы «Математические ступеньки». Она рассказала о том, как создавалась программа, ее особенностях и системе работы с ней.

Участники отметили важность и актуальность темы семинара, который помог методистам разобраться в вопросах нормативно-правового обеспечения ФГОС ДО, существующих программах ДО, парциальных программах. Методисты и старшие воспитатели получили возможность отработать дорожную карту формирования программы своего дошкольного образовательного учреждения.

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» выражает благодарность Министерству образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым и КРИППО, а также Институту последипломного образования севастопольского городского гуманитарного университета за помощь в организации и проведении семинаров.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению