• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
В Сургуте стартовал региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: развитие образования» 15-16 декабря 2016г. Сургутский государственный педагогический университет стал образовательной площадкой для педагогов дошкольного и общего образования. Сюда съехались более полутысячи специалистов округа. У всех была одна общая цель - показать свои достижения и обменяться полезным опытом с коллегами.

Кроме того на площадке форума состоялся финал регионального этапа Национальной премии в области развития образования «Серебряная Сова». Педагоги представили свои проекты в номинациях «управление образованием», «инженерная школа», «инклюзивное образование» и «интерактивные технологии». Главный критерий – простота проекта, он должен быть доступным для реализации в разных образовательных учреждениях.

В рамках форума состоялась и презентация социальной сети «Педагоги. Онлайн», которая является пилотным проектом Государственной Думы РФ и Всероссийского педагогического собрания.

Всероссийская социальная сеть была запущена три недели назад, за это время к ней присоединилось около семи тысяч работников образования. Интерактивная площадка создана для повышения квалификации педагогов. Это бесплатный доступ ко всем лекциям и вебинарам форума. Кроме этого, здесь можно размещать свои проекты и публикации, общаться с коллегами по всей России.


Вероника Пиджакова, директор Всероссийского форума «Педагоги России»: «Наша задача - показать педагогам конкретно работающие на практике инновации. Нам хочется показать их таким образом, чтобы педагог мог их взять положить в карман, а завтра пойти и реализовать их в своей образовательной организации».

 На пленарном заседании с официальным приветствием выступили представители Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры, ректор университета. Состоялся смотр проектов-финалистов премии. 

На тематической секции выступила методист издательства Козьмодемьянская Елена Ивановна с докладом на тему "Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на примере методической литературы и пособий издательства "Творческий центр Сфера".

Также партнёрами издательства компанией "Родник" была организована выставка-продажа продукции издательства «ТЦ СФЕРА». 

Участники форума проявили активный интерес к книгам и пособиям издательства «ТЦ СФЕРА». 

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению