• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Читайте интервью с основателем издательства «ТЦ Сфера» Татьяной Цветковой в журнале «Книжная индустрия»

В апрельском номере авторитетного отраслевого журнала «Книжная индустрия» вышло интервью с основателем издательства «Творческий Центр Сфера» Татьяной Цветковой. В Год педагога и наставника она рассказала, как начала свой профессиональный путь учителем музыки и после защиты диссертации «Формирование творческой личности средствами музыкального искусства» стала организовывать свое издательство. Опыт педагога она применила для создания новых книжных проектов.

На текущий момент издательство «Творческий Центр Сфера» 28 лет выпускает методические книги для специалистов детских садов, детей и родителей. Кандидат педагогических наук Татьяна Владиславовна обратила внимание на прекрасную программу «Истоки», в которой представлено две книги «Художественная литература для детей 3—5 лет» и «Художественная литература для детей 5—7 лет». Данные методические пособия помогут педагогам организовать познавательные занятия с детьми по ознакомлению с детской литературой. В книгах приводится комплексно-тематическое планирование на весь учебный год, а конспекты занятий расписаны на каждую неделю по конкретной теме.

В интервью главный редактор издательства Татьяна Цветкова подчеркнула, что патриотическое воспитание должно пронизывать все направления становления и развития ребенка через сказки, беседы, рисунки. Понимая важность патриотизма, она со своей командой с любовью создала серию демонстрационных комплектов «Россия — Родина моя», включающую тематические наборы «Природа России», «Экология России» и др.

Во время беседы кандидат педагогических наук Татьяна Владиславовна отметила, что сегодня с детьми мало поют в образовательных организациях, в то время как дошкольникам необходимо слушать музыку, которая воспитывает высокие чувства. Познакомить детей с биографией и творчеством композиторов помогут комплекты из серии «Великая музыка». Это серия портретов русских и зарубежных известных композиторов с адаптированным текстом для детей 6—11 лет.

В завершение основатель издательства Татьяна Цветкова подчеркнула, что миссия издательства — воспитывать будущее поколение здоровым, счастливым, умным, любящим свою семью и Родину.

Полную версию интервью читайте в журнале «Книжная индустрия» и смотрите видеоинтервью на канале YouTube.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению