• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Героические поступки детей во время Великой Отечественной Войны

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы. В День Победы мы чествуем, отдаем дань памяти героям, которые защитили страну и весь мир, жертвовали своей жизнью, чтобы спасти жизни других. Победители, ветераны задали для нас высокую моральную планку. Эти ценности мы обязаны бережно хранить, воспитать на них будущие поколения. 

Издательство «Творческий Центр Сфера» представляет серию наглядных пособий «Великая Победа», которая включает 6 тематических комплектов, направленных на патриотическое воспитание детей. Проникнуться современным школьникам в судьбы детей, которые совершили подвиги во время войны поможет демонстрационный набор «Дети-герои». Это 13 биографических историй юных защитников Родины. Они плечом к плечу со взрослыми сражались с захватчиком.

Наглядное пособие «Дети-герои» содержит 12 картинок с фотографиями, где с обратной стороны приводятся биографические факты и описание военных операций. На патриотическом уроке педагог сможет рассказать об истории отважной Нади Богдановой, которую в 9-летнем возрасте приняли в партизанский отряд. Прикидываясь бедной, она бродила по занятым врагом деревням, запоминая каждую мелочь, а затем возвращалась к своим с ценной информацией. Кроме того, школьники смогут узнать о подвиге 15-летнего Лени Голикова, который подорвал гранатой немецкий автомобиль и расстрелял двух офицеров, выбравшихся из машины. Убитый им враг оказалось перевозил чертежи новых образцов немецких мин. За этот подвиг Леня Голиков был представлен к высшей награде – медали «Золотая Звезда», но получить ее юных герой не успел.

Стоит отметить, что на каждой картинке приводится не только портрет юного героя, но фотографии памятников, установленных в их честь в разных городах страны. Вся информация в наглядных пособиях адаптирована для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Данный демонстрационный материал можно применять как индивидуально, устраивая в домашних условиях патриотические беседы, так и на занятиях в детском саду или школе. Издательство «Творческий Центр Сфера» надеется, что комплект «Дети-герои» поможет укрепить патриотическую основу в школьниках и воспитать в них сильный дух!

 7cded5db8f91da1e69ea623d38356176.jpg

см. подробнее


Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению