• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Издательство «ТЦ Сфера» поздравляет Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая с пятилетием

6 марта Центру социальной интеграции Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы исполнилось пять лет. Центр был создан в 2018 году по инициативе Правительства Москвы.

За пять лет в центре прошло более 250 социально значимых мероприятий, а воспитанниками стали более 1500 талантливых ребят с инвалидностью, прошедших социокультурную реабилитацию. Участниками проектов центра стали более 10000 детей и молодых людей с инвалидностью. Ежедневно центр исполняет мечты ребят, ведь девиз учреждения: «Все начинается с мечты».

В честь праздника на сцене большого концертного зала центра состоялась премьера мюзикла «Хроники волшебного леса или как Кощей, Леший, Кот и Яга нашли свое счастье на Большой Почтовой». Это история приключений двух ребят, чьих маму и папу забрал Кощей, после чего Маша и Витя отправились в волшебный лес по запутанным тропам, чтобы спасти родителей.

Репортаж телеканала "Русский мир"

Главные роли в мюзикле сыграли талантливые воспитанники центра и участники городского фестиваля «Инклюзивная Москва», одного из самых масштабных проектов центра. На одной сцене с ребятами выступила и художественный руководитель центра, народная артистка России Диана Гурцкая, певец Владимир Брилев, телеведущий Дмитрий Нестеров и другие приглашенные звезды. Перед зрителями развернулось многослойное и масштабное представление со сказочными персонажами, увлекательным вокальными и танцевальными номерами.

«Наш центр – это большая и дружная семья, здесь каждый готов помочь, здесь понимают и заботятся друг о друге, об этом мы и хотим рассказать в день рождения нашего центра. Творчество, вера в себя и свою мечту, и любовь творят чудеса и помогают справиться с любыми преградами – именно об этом наш мюзикл. Именно эти ценности и лежат в основе деятельности нашего центра, которому исполнилось пять лет. Я думаю, что в будущем нас ждет еще больше премьер и творческих достижений. Пять лет назад все начиналось с мечты, сегодня мы не перестаем мечтать и превращаем наши мечты в цели», — рассказала Диана Гурцкая, народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель центра.

Не бывает дней рождения без подарков. Друзья, партнеры и другие гости торжества — каждый подготовил свой сюрприз для развития способностей талантливых ребят центра.

photo

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Володин лично поздравил Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая с пятилетием и вручил сертификат на исполнение мечты, который позволит получить поддержку на реализацию новых творческих инициатив. Также Алексей Володин наградил сотрудников центра почетными грамотами и благодарственными письмами.

«В сентябре 2022 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая. В столице для детей и молодых людей с инвалидностью появилось больше возможностей для развития своего потенциала через творчество. То, что было начато пять лет назад выросло в современное высокотехнологичное учреждение, где дети и взрослые с инвалидностью могут творчески самореализоваться, найти свое дело, выступить на большой сцене. Социокультурные программы центра и применяемые здесь методики направлены на то, чтобы дать талантливым ребятам с особенностями здоровья возможности для личного и профессионального роста. Центр является стартовой площадкой для интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества, откуда они могут продолжить свой путь и в дальнейшем превратить любимое дело в профессию. Москва всегда уделяет большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья», — поделился Алексей Володин.

photo1

Татьяна Владиславовна Цветкова, руководитель издательства «ТЦ Сфера», подарила Центру социальной интеграции Дианы Гурцкая развивающие наглядно-игровые пособия, которые разнообразят сложную и кропотливую работу логопедов и психологов.

Надеемся, что эти комплекты и методические пособия будут способствовать совершенствованию произношения звуков и повышению мотивации у воспитанников.

Коллектив издательства «Творческий Центр Сфера» поздравляет Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая с юбилеем и желает дальнейших успехов, развития и процветания!

Смотрите видеосюжет о мероприятии на сайте Федерального агентства новостей.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению