• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Сбылось предсказание: дети России учатся по ее книгам

21 год Елена Владимировна плодотворно сотрудничает с издательством «ТЦ Сфера», 25 лет была членом клуба любителей бега, 30 лет работала в дошкольных учреждениях города Москвы - воспитателем, методистом и тифлопедагогом.

Более 20 лет читала лекции в Московском институте открытого образования на курсах повышения квалификации работников дошкольного образования, а также в регионах России.

В 2013 была приглашена провести семинары в Русских школах Зарубежья (Испания. Италия, Франция, Англия, Норвегия, Германия и т.д.).

Не забывала она и о путешествиях по России (Байкал, Соловецкие острова, Валаам, Пушкинские горы, Золотое Кольцо и т.д.)

Путешествовала и по миру – поднялась на самый высокий ледник в Норвегии, побывала на Канарских островах, на острове Искья в Италии.

В ее альбоме можно увидеть фото с экзотическими животными в необычных точках мира, а дома – обширную коллекцию фигурок в виде черепах. Это только часть биографического портрета нашего любимого и самого активного автора Елены Владимировны Колесниковой.

30 декабря, в канун Нового года, автор программы «Математические ступеньки» отметила 75-летний юбилей. Он проходил в необычном месте - в здании воскресной школы Храма Илии Пророка Северного Бутово. Именно в этот храм Елена Владимировна пришла поблагодарить ангела хранителя за свою жизнь, радостные события и достижения. Юбилей объединил около 40 гостей: родных, друзей и представителей издательств.

В свой праздник Елена Владимировна не просто принимала подарки, но и выступала в роли ведущей. Ей лично хотелось высказать слова любви и признательности всем гостям. Поздравления протекали как жизнь юбиляра в хронологической последовательности. Первыми слово взяли близкие родственники, которые подготовили видеофильм о важных событиях в жизни именинницы.

С теплотой и радостными нотками в голосе Елена Владимировна вспоминала свои студенческие годы – учебу в педагогическом институте в Москве и Ленинградском педагогическом институте им. А. И. Герцена, и как потом проводила занятия в детском саду. Этот опыт работы она использовала в своих авторских Программах - «Математические ступеньки» и «От звука к букве» и других пособиях, которых более 120.

Ее первый издатель – Александр Петрович Казаков, посмотрев наработки дебютной книги, сказал: «Дети России будут учиться по вашим книгам» и его пророчество сбылось! Они проработали вместе 5 лет, за это время издали 17 книг. На юбилее он преподнес настенный календарь с фотографиями юбиляра под названием «75 мудрых цитат».

Команда издательства «ТЦ Сфера», с которым Елена Владимировна работает душа в душу с 2000 года, тоже поздравила ее с юбилеем. Представители компании торжественно вручили подарок в виде книги «Математические ступеньки». Уже более 20 лет серия данных пособий для дошкольников является визитной карточкой издательства. Вошедшие в серию рабочие тетради «Я считаю до 10» и «Я считаю до 20» регулярно занимают верхние позиции рейтинга детских развивающих книг по данным журнала «Книжная индустрия». В продолжение поздравления основатель компании Татьяна Владиславовна Цветкова преподнесла музыкальный подарок и исполнила «Гимн педагогам».

17 лет Елена Владимировна проработала в издательстве «Ювента», сотрудники которого приняли участие в праздновании юбилея и вручили памятный подарок - картину с шуточными изображениями всех сотрудников издательства.

Думаю, что самый лучший подарок издательства «Ювента» - это книги, по которым учатся дети России и Русского Зарубежья и сегодня, они издаются в издательстве «Просвещение-Союз», в котором Елена Владимировна работает с 2017.

Коллектив издательства «Просвещение-Союз» подарили видео с поздравлениями не только от Издательства, но и от всего дошкольного мира от Калининграда до Находки. Поздравляли не только взрослые, но и дети, которые учились и учатся по ее книгам.

Также вручили Поздравительный адрес от Президента группы компаний «Просвещение» М. Ю. Кожевникова.

Елена Владимировна от всей души поблагодарила всех, пришедших на свой юбилей, а также поделилась с гостями своими планами на будущее, в настоящее время у нее в работе две книги и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Издательство «ТЦ Сфера» желает Елене Владимировне больше новых книг для дошкольников и совместных проектов, чаще радовать воспитателей России очными встречами, о которых она очень скучает.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению