• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Столетие педагогического факультета МПГУ

С 14 по 15 октября в Московском Педагогическом Государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: история становления и векторы развития, приуроченная к 100-летию открытия педагогического факультета при 2-м МГУ. Организаторами события выступили Институт детства, Факультет дошкольной педагогики и психологии, Институт педагогики и психологии при поддержке Министерства просвещения РФ.

На конференции прошли 19 тематических секций, на которых ведущие ученые обсудили подготовку педагогических и управленческих кадров для системы дошкольного образования, проблемы досугового общения родителей с детьми дошкольного возраста, формирование у старших дошкольников представлений об информационной безопасности.

Конференцию поддержали и зарубежные профессионалы. Это Энди Байфорд, профессор Даремского университета, доктор философии, соавтор учебников по психологии образования, г. Дарем, Великобритания и Катерина Плакитси, руководитель Департамента дошкольного образования, профессор в направлении естественнонаучного образования Университета Иаонины, президент Международного общества культурно-исторических и деятельностных исследований (ISCAR), г. Иаонины, Греция.

Факультет с грандиозной юбилейной датой поздравили друзья. Кандидат педагогических наук, владелец издательства «Творческий Центр Сфера» Татьяна Владиславовна Цветкова в видеопоздравлении подчеркнула, что факультет педагогики и психологии МПГУ связывает с издательством многолетнее плодотворное сотрудничество.

В своем выступлении Татьяна Владиславовна выделила создание важных проектов. Это первый в России журнал для руководителей детских садов «Управление ДОУ», который начали выпускать 20 лет назад. Журнал «Воспитатель ДОУ» и «Инструктор по физкультуре» также привнесли серьезный вклад в развитие дошкольного образования. На протяжении 15 лет главный редактор этих журналов - Маргарита Юрьевна Парамонова. Кроме того, преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии являются постоянными авторами статей в журналах издательства «ТЦ Сфера» по дошкольному образованию. Татьяна Владиславовна Цветкова пожелала всем преподавателям и студентам творческих проектов и благополучия!


Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению