• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Тема развития речи оказалась близка слушателям Марий Эл

С 17 по 19 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума «Педагоги России» при поддержке Министерства Просвещения РФ провели региональный онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании» для республики Марий Эл.

В дни мероприятия желающие могли поучаствовать в пленарных заседаниях, которые разделены по ступеням образования: дошкольное и общее. Кроме того педагогам предлагалось послушать выступления коллег в тематических секциях. Участники онлайн-форума поделились опытом и рассказали о передовых инновациях, которые помогут вывести образование на более высокий уровень.

Наше издательство - «Творческий Центр Сфера», которое более 25 лет выпускает литературу для всестороннего развития детей, представило выступление практикующего логопеда, научного сотрудника Института коррекционной педагогики Елены Косиновой. На форуме она презентовала важную тему: «Формирование связной речи у дошкольников». Учитывая то, что современные дети - гаджето-ориентированные, проблема развития речи становится все более волнующей, как для родителей, так и педагогов.

Елена Михайловна подчеркнула, что необходимо научить детей связно и последовательно, грамматически и фонетически правильно излагать свои мысли, рассказывать о событиях из окружающей жизни. Это имеет важное значение для обучения в школе, общения со взрослыми и сверстниками, формирования личностных качеств ребенка. На форуме она подробно рассказала о комплексной программе по развитию речи дошкольников.

Тема развития речи оказалась близка слушателям Марий Эл и получила широкое одобрение. Учитель по литературе в комментариях подтвердила, что формирование связной речи действительно проблема, потому что современные дети говорят только короткими фразами. Ее коллега отметила, что многие ученики начальной и основной школы испытывают трудности при составлении устных и письменных рассказов. Еще одна участница форума разделила это мнение и высказала, что связная речь детей очень страдает, так как они больше общаются в телефонах, нежели в живую. Она подчеркнула, что развитие связной речи – важная задача, потому что речь – инструмент мышления.

Воспитатель детского сада «Волшебные картинки», которая ведет кружок по развитию речи у дошкольников с использованием приемов мнемотехники и другие слушатели форума выразили огромную благодарность спикеру за интересную лекцию, практическую и теоретическую помощь, а также за информативное видео.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению