• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Все начинается с семьи

Ежегодно в мире 15 мая отмечается день семей. Этот Международный праздник помогает еще раз вспомнить о значении близких людей в жизни. Всемирный день семьи празднуется в мире относительно недавно. История праздника началась в 1993 году. Инициатором его появления стала Организация Объединенных Наций (ООН). Каждый год Международный день семьи имеет свою тематику.

Сформировать у детей чувство семейной сплоченности поможет комплект тематических наглядных материалов «Семья», который выпускает издательство «Творческий Центр Сфера». В наборе 8 картинок: - "Семья", "Мама", "Папа", "Сын, внук", "Дочь, внучка", "Дедушка", "Бабушка", "Брат, сестра". Каждая картинка имеет текст на обратной стороне, тематическое стихотворение и загадку, а также вопросы для беседы. Стоит отметить, что каждое слово из комплекта на обратной стороне карточки приводится на английском языке с транскрипцией.

Карточка со словом «Семья» закладывает общие представления о главной ячейки общества. На карточке изображено генеалогическое дерево, состоящее из трех поколений: бабушка и дедушка, их дети, ставшие мамами и папами, их внуки, приходящиеся родными и двоюродными братьями. Детям предлагается нарисовать дерево своей семьи, опираясь на тематическую картинку. В тексте карточки также приводятся поговорки о семье, среди которых «Дерево держится корнями, а человек семьей», «В дружной семье и в холод тепло».

На карточке со словом «Мама» изображен главный человек в жизни, а на обратной стороне приводится описание значения мамы в жизни ребенка. На тематической карточке детям предлагается ответить на вопросы: «Почему дети любят свою маму», «Почему ребенку важно, чтобы мама была рядом», а также вспомнить пословицы о маме.

Изображение на карточке со словом «Папа» демонстрирует хозяина дома и главу семьи. На обратной стороне картинки отмечается, что мальчик перенимает у отца мужские качества, берет с него пример поведения в разных ситуациях. В свою очередь растущая девочка нуждается в отцовской поддержке и положительной оценке. Именно папа поможет ей уважать себя.

Демонстрационный комплект «Семья», который выпускает издательство «Творческий центр Сфера» поможет сформировать представление о главных людях в жизни и заложить семейные ценности. В преддверии Международного дня семьи данный комплект станет замечательным пособием, чтобы поговорить с ребенком о роли каждого члена своей семьи.

941f24a0fb4741af58810fa97b092db0.jpg

Купить в интернет-магазине издательства
 

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению