• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
С 12 по 14 ноября 2015 года в г. Оренбурге проходили занятия регионального семинара для педагогов дошкольного образования «Правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО» от издательства «Творческий Центр СФЕРА»

В рамках регионального семинара проходил авторский семинар Колесниковой Елены Владимировны.

Первые два дня 12 и 13 ноября семинар проходил в МБДОУ  "Центр развития ребенка - детский сад № 18".

Организаторами данного мероприятия были издательство «Творческий Центр СФЕРА» и Управление образования администрации города Оренбурга.

Коллектив детского сада  и заведующий Кузнецова Инесса Шамилевна встречали гостей в большом зале, где разместилось более 100 педагогов города Оренбурга. Участниками стали, в основном, заместители заведующих и методисты детских садов.

Елена Владимировна Колесникова ознакомила слушателей со своей авторской парциальной программой «Математические ступеньки» и пособиями к ней.

Очень интересно и содержательно Елена Владимировна раскрыла участникам семинара следующие вопросы:


    Назначение, развивающий характер парциальной Программы «Математические ступеньки».
    Учебно-методический комплекс (24 пособия) и его особенности.
    Условия реализации программы «Математические ступеньки» в процессе модернизации дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.
    Основные направления математического развития детей 3-7 лет в соответствии с ФГОС ДО.


Во время мероприятия у слушателей была возможность познакомиться с выставкой учебно-методической литературы и приобрести новые методические и наглядные пособия автора и издательства. Организаторами выставки-продажи выступили партнеры издательства - ООО "Фирма "Фолиант".

Вступительное слово было предоставлено директору  ООО "Фирма "Фолиант" Злобину Александру Петровичу. Он рассказал педагогам о книгах и пособиях, которые можно приобрести в магазинах ООО "Фирма "Фолиант"

В рамках работы регионального семинара выступила методист издательства «ТЦ Сфера» Глушкова Ирина Геннадьевна. Она выступила с докладом «Правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО» и рассказала о деятельности издательства, о методических, демонстрационных и наглядных пособиях, которые выпускает издательство для педагогов дошкольного образования.

По окончании семинара участники получили сертификаты от издательства «ТЦ Сфера» на 8 академических часов, а также электронные материалы по теме семинара.

В субботу 14 ноября представителей издательства «ТЦ СФЕРА» автора Колесникову Е.В. и методиста по дошкольному образованию Глушкову И. Г. встечали коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20» и его руководитель Маркина Валентина Сергеевна.

Елена Владимировна Колесникова также ознакомила слушателей в данном учреждении со своей авторской парциальной программой «Математические ступеньки» и пособиями к ней.

Очень интересно, кратко и содержательно Елена Владимировна раскрыла участникам семинара следующие вопросы:


    Назначение, развивающий характер парциальной Программы «Математические ступеньки».
    Учебно-методический комплекс (24 пособия) и его особенности.
    Условия реализации программы «Математические ступеньки» в процессе модернизации дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.
    Основные направления математического развития детей 3-7 лет в соответствии с ФГОС ДО.


В работе данного семинара приняли участие представители МБДОУ «Детский сад №20», МБДОУ Детские сады № 73, № 192, № 116 и представители Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета: Колисниченко Татьяна Николаевна - методист по дошкольному образованию, Гринько Марина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, представитель Орского гуманитарно-технологического института - филиала федерального ГБОУ ВПО "Оренбургский государственный университет" - заведующий кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования, доцент, кандидат педагогических наук - Диль-Илларионова Татьяна Васильевна. 

По окончании семинара участники получили сертификаты от издательства «ТЦ Сфера» на 4 академических часа, а также электронные материалы по теме семинара.

Издательство «ТЦ СФЕРА» выражает благодарность  за организацию такого значимого для педагогов Оренбурга мероприятия всем заинтересованным оренбуржцам, в частности: Брызгаловой Нелли Николаевне, Кирилиной Марине Васильевне - представителям Управления образования администрации города Оренбурга, Злобину Александру Петровичу - директору и сотдудникам ООО "Фирма "Фолиант", Кузнецовой Инессе Шамилевне- заведующему МБДОУ детский сад № 18 и главному модератору организации семинара - Маркиной Валентине Сергеевне - заведующему МБДОУ детский сад № 20.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению