• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Институт развития образования и Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» 9 февраля 2012 г. проводят I Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Организация доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом».
К участию в конференции приглашаются работники учреждений общего и специального (коррекционного) образования, начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения регионов России, стран ближнего зарубежья, которые занимаются вопросами реабилитации детей с нарушенным слухом, а также производители технических средств реабилитации для детей с нарушенным слухом.

Предлагается организовать обсуждение по следующим направлениям:
1. Опыт создания доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения.
2. Вопросы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с нарушенным слухом.
3. Опыт организации профессионального образования лиц с нарушенным слухом.
4. Опыт применения информационно-коммуникационных технологий в процессе психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с нарушенным слухом.
5. Опыт использования технических средств реабилитации при обучении детей с нарушенным слухом.
В рамках конференции состоится пленарное заседание, работа секций. Планируется организация выставки сурдологических аппаратов, аксессуаров, оборудования, интерактивных средств обучения, фото- и видеоматериалов, сеанс телеконференцсвязи.
Для участия в конференции необходимо:
Отправить в одном письме материалы по электронной почте с пометкой Конференция до 23 января 2012 года прикрепленными вложениями:

    
        Статья (формат .rtf, .doc). В имени файла указывается фамилия автора (например, статья Иванов).
    
    
        Заявка на участие (например, заявка Иванов).
    

3.Файлы (или архивы) рисунков.
E-mail: centrecho@mail.ru Серёгина Ирина Ивановна,
glsurdo@mail.ru Козлова Валентина Петровна
 
Внимание!
Просим внимательно отнестись к заполнению регистрационных карт. Все зарегистрированные участники будут получать дополнительную информацию по указанным в картах адресам. Формирование программы будет осуществляться на основе ваших заявок. При планировании мастер-класса или демонстрации видеосюжета следует обозначить тему занятия, продолжительность, необходимые условия для проведения мастер-класса или демонстрации видеосюжета. Участникам семинара будет предложен обед стоимостью 110 руб. Заявку на обед необходимо включить в регистрационную карту.
C 12 января 2012 года на сайте Центра www.centrecho.ru начнется публикация поступивших заявок на устные и стендовые доклады. Все материалы конференции будут опубликованы на сайте Центра.
 
Правила оформления материалов
Материалы для публикации на сайте должны быть тщательно отредактированы и оформлены в соответствии со следующими требованиями: файл Microsoft Word, формат А4, поля 2,0 см; шрифт «Times», кегль 12, интервал 1,5, не более 4 страниц. Иллюстрации, используемые в текстовом документе, обязательно должны быть приложены в виде файлов графического формата.
 
Регистрация участников конференции - 09.02.2012г. с 9.30 до 10.00 в здании Центра по адресу: г. Екатеринбург, Белинского, 163.
Начало работы конференции в 10.00, окончание в 16.00.
Проезд общественным транспортом
троллейбус 4, 5, 6, 9, 11, 14, ост. «Щорса-Белинского»
маршрутное такси 5, 19, 30, 37, 77, ост. «Щорса-Белинского»
автобус 23, 50, 57, ост. «Автовокзал».
трамвай 1, 4, 5 ,9, 14, 15, 25, 27, ост. «Автовокзал».
 
 
ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ
Соловьева Светлана Викторовна, заведующая кафедрой методологии и методики образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент, тел. (343) 369-39-86
Сероштанова Наталья Юрьевна, старший преподаватель кафедры информационных технологий ГБОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», тел. (343) 369-39-86
Козлова Валентина Петровна, заместитель директора по научно-методической работе и информационным технологиям ГБОУ Свердловской области «Центр ПМСС «Эхо», доктор медицинских наук, тел. (343)257-07-50
Серегина Ирина Ивановна, заместитель директора по коррекционной работе и психолого-медико-социальному сопровождению ГБОУ Свердловской области «Центр ПМСС «Эхо», тел. (343)257-37-68
Родионова Лариса Григорьевна, педагог-организатор социально-педагогической работы ГБОУ Свердловской области «Центр ПМСС «Эхо», тел.(343)257-02-38

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению