• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
14 ноября в Москве был назван победитель V Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года". Им стала Юлия Николаевна Загорская - музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожска Ленинградской области. Педагогический стаж Юлии Николаевны - 14 лет, а педагогическое кредо, озвученное в рамках конкурса, звучит так: 
«Музыка детства – это радость, свет и добро».
14 ноября в Москве был назван победитель V Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года". Им стала Юлия Николаевна Загорская - музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожска Ленинградской области. Педагогический стаж Юлии Николаевны - 14 лет, а педагогическое кредо, озвученное в рамках конкурса, звучит так: «Музыка детства – это радость, свет и добро».

Выдержка из мини-представления конкурсантки (сборник "V Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года - 2014")


"Музыкальный руководитель – это уникальная профессия, которая требует не только знаний и умений, но и душевной чуткости, духовной искренности, профессиональной деликатности и универсальности. Мне дано право показать ребенку разные дороги, ведущие в мир музыки, а затем дать ему возможность самому выбирать, по какой дороге идти.

Согласна с утверждением ученых, педагогов, психологов, что дошкольное детство – это уникальный и самоценный период в жизни человека. Его нужно проживать с радостью: спешить исследовать окружающий мир, успешно проходить этапы социализации, учиться дружить, делать добро. Великое счастье – вместе с детьми постигать танцующий, поющий, звучащий музыкальный мир, где важно создавать необходимые условия для получения удовольствия от совместного участия с детьми музицирования. Дети – великие экспериментаторы и исследователи! Развивать эти качества в них мне помогают игры звуками: в них происходит знакомство со звуковыми характеристиками разных инструментов и голосовыми возможностями детей.

Чтобы музыкальные способности детей развивались гармонично, нужна помощь и заинтересованность семьи. Отрадно, что сейчас у родителей появляется реальная возможность стать равноправными участниками образовательного процесса. Совместно с родителями мы начинаем создавать музыкально-творческую среду в детском саду и в семье, стараемся возрождать семейные традиции музыкального воспитания".




Напоминаем, что профессиональный конкурс "Воспитатель года" проводит Общероссийский Профсоюз образования, а также Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Департамента образования города Москвы.

Лауреатами конкурса стали:


    Буракова Наталья Сергеевна, Курганская обл.
    Гаврикова Мария Евгеньевна, Челябинская обл.
    Корнеева Анна Валерьевна, Краснодарский край
    Лоскутова Наталья Вячеславовна, Москва
    Петрова Ольга Александровна, Красноярский край
    Рассохина Марина Юрьевна, Ненецкий автономный округ
    Стряпина Ирина Владимировна, Кемеровская обл.
    Тарасова Виолетта Юрьевна, Республика Татарстан
    Шорстова Юлия Владимировна, Белгородская обл.


Издательство "Творческий Центр СФЕРА" стало одним из партнеров конкурса.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению