• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
С 20 по 22 сентября 2018 года в московской гостинице «Измайлово Бета» проходит Всероссийская конференция «Управление дошкольным образованием». Ее основные задачи - это оказание информационной поддержки руководителям ДОО и обсуждение ключевых вопросов по независимой оценке квалификации, сетевому взаимодействию и развитию доходной деятельности.

Помимо деловой программы, на конференции организована выставочная экспозиция «Дошкольное образование», представляющая современную инфраструктуру детских садов, оборудование, средства обучения и развития детей, литературу, инновационные технологии и многое другое. В работе выставки со своей продукцией и презентацией учебных программ повышения квалификации участвуют издательство «Творческий Центр СФЕРА» и Центр образования «Сфера».

Приглашенный эксперт конференции к.п.н., зав. лаборатории исследований образовательной политики ГАОУ ВО МГПУ Наталия Шевелева пригласила участников мероприятия к обсуждению вопроса, в чем состоит эффективное управление ДОО в современных условиях. Рассказала о том, как подобрать ключик к каждому специалисту коллектива, как раскрыть его потенциал и вместе встать на путь инноваций в организации.

Ирина Федосова из Национального института качества образования в своем выступлении на конференции обратила внимание на то, что участвовать в разработке основного документа образовательной программы следует каждому члену команды. Эксперт ответила на многие острые вопросы о правильной разработке и аудите этого документа.

Много внимания было уделено обсуждению вопросов управления финансовой деятельностью в ДОО и организации дополнительных платных услуг.

Анна Вавилова, сотрудник Лаборатории образовательного права Юридического института ГАОУ ВО МГПУ, заместитель директора Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ, канд. юридических обратила внимания слушателей на то, что услуги по образовательной программе и уход и присмотр за детьми - это разные сферы, рассказал, какие документы помогут в планировании бюджета и как обойти подводные камни несовершенного законодательства. Эксперт также отметила, что аудитория собралась на конференции знающая и юридически подкованная.

Все докладчики приводили жизненные примеры из своей образовательной практики. И это делало полезным, интересным и доверительным общение всех участников конференции.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению