• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
С 20 по 21 октября 2016 года в Москве в Конгресс-центре МТУСИ проходила Всероссийская конференция руководителей образовательных учреждений «Дошкольное образование: практика эффективного управления». Мероприятие было разработано специально для руководителей дошкольных образовательных организаций, его главная цель — объединить представителей управляющего звена образования со всей России и из стран ближнего зарубежья для решения актуальных проблем отрасли.

Участников ожидала насыщенная деловая программа в течение всего времени работы конференции. 

В рамках мероприятия были предусмотрены секции для частных и государственных организаций. На мероприятии подробно рассмотрены такие актуальные темы, как новая концепция дошкольного образования 2016–2020, особенности проектирования образовательного процесса в соответствии с новыми ФГОС, лицензирование детских садов, современные модели воспитания в ДОУ.

Лучшие эксперты дошкольного образования, по мнению организаторов конференции, выступили со своими докладами и высказали свою точку зрения, свое видение решения проблем дошкольного образования: Наталья Александровна Рыжова, д.пед.н., профессор Московского городского педагогического университета; Людмила Михайловна Волобуева, заведующая кафедрой дошкольной педагогики ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», член Экспертного совета по дошкольному образованию Комитета Государственной Думы по образованию, к.пед.н.; Маргарита Юрьевна Парамонова, декан факультета дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ), к.пед.н., главный редактор журналов «Воспитатель» и «Инструктор по физкультуре»; Славин Семён Сергеевич, Старший научный сотрудник ФГАУ «ФИРО», член Экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию; Кравцова Лилия Адисовна, член-корреспондент Академии Профессионального Образования, Научно-образовательный центр Развития непрерывного образования Генеральный директор «ООО НОЦ РНО» и др. 

В рамках работы конференции прошли тематические сессии, семинары и секции: «Концепция развития образования на 2017–2020 годы. Основные положения и руководство к работе», «Современные технологии для учреждений дошкольного образования», «Переход к эффективному контракту», «Формирование правового поля деятельности дошкольной образовательной организации», «Формирование правового поля деятельности дошкольной образовательной организации», «Основные условия реализации ГЧП проектов».

Во время перерыва между секциями участникам была предоставлена возможность посетить международную специализированную выставку «Индустрия дошкольного образования – 2016». Экспозиция собрала множество компаний, производящих игрушки, интерактивные обучающие технологии, специальную мебель, предлагающих новые решения для дошкольного образования и т.д. Делегаты были впечатлены разнообразием представленных товаров, более того, им была предоставлена возможность не только приобрести что-либо на месте, но и заключить контракты на поставки продукции в их дошкольные организации.

Посетить данное мероприятие мог любой заинтересованный руководитель детского сада (или его представитель), так как вход на конференцию был свободным.Это позволило собрать множество делегатов из самых разных регионов на одной площадке. Все участники приехали на мероприятие со своими целями и задачами. Скорее всего, деловая программа поможет каждому из них решить насущные проблемы и вывести дошкольные организации по всей стране на новый уровень!

За 2 дня руководители ДОУ из разных регионов смогли познакомиться друг с другом, наладить контакты, узнать много нового и полезного для себя. Большинство опрошенных участников отметили высокий уровень организации мероприятия и отличную квалификацию приглашённых спикеров, благодаря чему делегаты смогли решить поставленные перед собой задачи именно на конференции.

Организатор мероприятия — АРОО; логистика и техническая организация — AMC-PRO.


Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению