• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
2 декабря в г. Уфе на базе института развития образования республики Башкортостан состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация ФГОС ДО: проблемы, возможности, опыт и перспективы».

Цель конференции – обсуждение проблем реализации ФГОС ДО в образовательных организациях РФ и РБ.
2 декабря в г. Уфе на базе института развития образования республики Башкортостан состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация ФГОС ДО: проблемы, возможности, опыт и перспективы».

Цель конференции – обсуждение проблем реализации ФГОС ДО в образовательных организациях РФ и РБ.

В ходе работы Конференции планируется проведение пленарного заседания, авторских и проблемных секций, «круглого стола» с участием ведущих российских ученых, специалистов дошкольного образования и издательств.

В работе конференции принимали участие более 200 человек (руководители ДОО, старшие воспитатели, специалисты, педагоги республики Башкартостан и других регионов.  представители государственных ведомств и общественных организаций РФ и РБ, руководители и специалисты муниципальных органов управления образования, руководители образовательных организаций, преподаватели педагогических ССУЗов, ВУЗов, институтов развития образования, студенты, магистранты, аспиранты и докторанты, специалисты и педагоги дошкольного образования, а также представители СМИ).

Программные направления конференции:

1. Приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования РФ и РБ: обеспечение доступности качественного образования, концепция духовно-нравственного развития и воспитания в образовательных организациях.

2. Реализация системно-деятельностного подхода в различных направлениях развития детей дошкольного возраста (познавательное, художественно-эстетическое, речевое, социально-коммуникативное, физическое).

3. Коррекционно-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО. Инклюзивное образование.

4. Ребенок в поликультурной среде. Многоязычие.

5. Тенденции формирования и совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования.

6. Культура использования ИКТ в образовательном процессе ДОО.

7. Детский сад и семья: новые грани взаимодействия.

Представитель издательства «Творческий Центр СФЕРА» Козьмодемьянская Елена Ивановна приняла участие в работе авторских и проблемных секций.

В рамках работы конференции проходила выставка-продажа методических книг и пособий, наглядного материала, организованная партнерами  издательства «Творческий Центр СФЕРА» - компанией «Эдвис».

Были представлены новинки и вся линейка материалов и наглядных пособий издательства. Выставка-продажа пользовалась большим успехом у участников конференции.

Издательство «ТЦ СФЕРА» выражает благодарность координаторам конференции, в частности Гасановой Риде Ханифовне, профессору Кафедры дошкольного и предшкольного образования ГАУ ДПО ИРО Республики Башкортостан​, кандидату педагогических наук, член корреспонденту МАНПО за приглашение и добродушный прием.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению